Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что нужно знать о сезонном хранение шин

Что нужно знать о сезонном хранение шин

Размещено: 11 октября 2020
Просмотров: 1 540
Комментариев: 0


Сезонное хранение шин

Каждый автомобилист знает и понимает, что сезонное хранение шин важно для автомобиля. Только правильный подход к этому делу позволит продлить их сроки эксплуатации. Стандартные условия хранения шин в гаражах, кладовках, подвалах не совсем соответствует понятиям правильного хранения и это обязан понимать каждый. Возникает вопрос, о том, как же правильно это делать?

Основные критерии хранения автошин


1. Оптимальный температурный режим.

Стандартные температурные параметры хранения автошин составляют от +10 до +15 градусов. Производители обычно прописывают температурный режим, который соответствует правильному хранению и, если не соблюдать его, то автошины растрескиваются, деформируются и теряют эластичность. Результаты неправильного хранения, к сожалению, не всегда можно заметить сразу. Обычно дефекты появляются неожиданно и практически на ровном месте, если условия хранения шин не соответствовали заявленным либо нормативным.

2. Оптимальная влажность в помещении.

Важно отслеживать оптимальные параметры влажности помещения, которые должны составлять от 50 до 80 %. Слишком сухой воздух вызывает трещины в покрышках, когда как слишком влажный всевозможные изломы, разрывы и изломы.

3. Хранение колес только в закрытых помещениях.

Допускается хранение автошин на открытом воздухе до двух недель, более месяца, чревато негативными последствиями в виде неприятных последствий в виде растрескиваний и «шишек».

4. Во избежание деформации, каждые пару месяцев необходимо переворачивать шины, меняя их точку опоры.

5. Избегать воздействия ультрафиолета, так как снижается их эластичность.

Соблюдение параметров


Важно понимать насколько условия в помещениях соответствуют всем вышеперечисленным параметрам. Если нет, то с целью правильного хранения шин, отправить их на «сезонный отдых» в специализированные хранилища. Только здесь соблюдение правил хранения гарантирует износостойкость шин и продление их эксплуатационных характеристик.

Последствия неправильного хранения


Неправильное хранение комплектов резины влечет за собой непредвиденные расходы, так как приобретение новых стоит не дешево, в зависимости от производителя шин и модели автомобиля. Неаккуратное хранение автошин влечет за собой аварийные ситуации на дороге, так как никто не знает, где может произойти аварийная ситуация.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: