Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » 8 опасных запахов авто

8 опасных запахов авто

Размещено: 1 ноября 2020
Просмотров: 1 329
Комментариев: 0


запахи автомобиле

Автомобиль – это отражение своего хозяина, каждая деталь и мелочь передает его характер, привычки и манеры поведения. Даже запах в автомобиле ассоциирует данную модель именно с ее водителем. Так авто может пахнуть дорогим одеколоном, сигаретами, кожаным салоном…

Но бывает и так, что происходит примесь технических запахов, которые свидетельствуют не о своем хозяине, а скорее о каких-то технических неполадках. Вот список запахов, которые должны вас насторожить:

1) Если в салоне авто пахнет гнилью и у вас постоянно першит в горле, значит ваша система кондиционирования нуждается в срочной чистке. Для этого можно обратиться в специализированный сервис или просто приобрести средство для самоочистки системы. Так вы с легкостью сможете избавиться от болезнетворных микробов, так уютно поселившихся в вашем кондиционере.

2) Если вы ощущаете неприятный запах, исходящий от колес вашего автомобиля, то, скорее всего, происходит залипание тормозного цилиндра. Для того, чтобы проверить так ли это, после появления характерного запаха, выйдите из машины и проверьте температуру дисков: если они горячие – значит, проблема состоит именно в этом.

3) Если вас постоянно преследует запах сероводорода, то стоит обратить свое внимание на катализаторы, возможно, происходит неполное сгорание топлива либо топливо просто некачественное. Заправьтесь в месте, где вы уверены в высоком качестве. Если же запах все равно не исчезает, то обратитесь за помощью к специалистам. Кстати, если все-таки дело в катализаторе, не торопитесь выкидывать его после замены: есть сервис Катализатор ППР, где деталь можно выгодно сдать.

4) Если вы почувствовали в салоне запах жженой резины, то нужно срочно остановить автомобиль и приняться менять колесо. Дело в том, что вы могли просто не заметить, как его пробили, особенно часто это происходит в зимнее время при отсутствии датчиков и наличии ровного снежного покрова.

5) Если в салоне появился запах антифриза, то вам стоит сразу же обратиться в специализированный салон. Дело в том, что данный запах может служить сигналом срыва шланга охлаждения или другого повреждения в охладительной системе. Обычно данный «симптом» имеет в сопровождении еще и нагрев двигателя.

6) Если в салоне пахнет бензином, и этот запах исходит не от ваших рук, а заливная горловина закрыта, то пора искать протечку. Причем желательно не самостоятельно, а при помощи профессионалов. Самостоятельность в таком деле чревата самыми страшными последствиями. И не вздумайте при этом включать двигатель и тем более курить!

7) Если вдруг вы ощутили устойчивый запах жженой проводки, то тут же остановите автомобиль, выключите двигатель и ищите источник. Не стоит шутить с такими вещами.

8) Если же вы ощутили устойчивый запах пиротехники, то это означает только одно – сработали пиротехнические преднатяжители ремней и произошел выстрел подушки безопасности. Комментарии излишни.


Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: