Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Багажник автомобиля: список необходимых вещей

Багажник автомобиля: список необходимых вещей

Размещено: 28 октября 2020
Просмотров: 1 312
Комментариев: 0


Багажник автомобиля

Многие автомобилисты заранее могут сказать, что в багажник автомобиля в обязательном порядке должен комплектоваться лишь тремя предметами, без которых путешествовать и просто ездить нельзя. К этим вещам относятся аптечка, «запаска» и, конечно же, огнетушитель. Но это лишь самый краткий список, а вот водители намного опытнее легко назовут еще некоторые предметы, которые также необходимо держать неподалеку от себя.

Итак, начнем с огнетушителя. Здесь все очень просто, главное, что бы он не был просрочен и был рабочим. Запасное колесо тоже должно быть в хорошем состоянии, и Вы обязаны быть уверенными, что можете в любой момент его применить. А вот с аптечкой все сложнее. Некоторые препараты могут быть просроченными и за этим необходимо следить. Кроме этого аптечка должна вмещать жгуты, лейкопластыри, бинт и стерильные перчатки, шприцы, разные таблетки и прочие медикаменты и приспособления, которые помогут Вам остановить кровотечение и предоставить Вам возможность благополучно добраться до поликлиники или дождаться врачей и машины скорой помощи.

Не забывайте также и то, что одного запасного колеса будет мало, ведь его так просто не поставить. Для этого нужно иметь еще и ключ, домкрат и прочие инструменты, которые помогут Вам заменить колесо.

Кроме всех этих предметов Вам понадобятся также:

1. Противооткатные башмаки. Это довольно полезные и надежные приспособления, которые помогают автомобилю стоять на месте, фиксируют его колеса, а транспортное средство не будет подвержено риску откатиться назад или вперед.

2. Знак аварийной остановки. Вместе с огнетушителем этот знак обязателен, ведь любой сотрудник ГАИ может Вас остановить, проверить наличие знака и при его отсутствии Вас оштрафовать.

3. Манометр и насос. Это довольно полезные и необходимые устройства, которые смогут не только показать давление шин, но и увеличить строк эксплуатации резины, ведь постоянно проверяя давление, и приводя его к нормам, Вы продлите строк службы резины Вашего автомобиля.

4. Буксировочный трос. С собою возить его необходимо по двум причинам: во-первых, наши дороги далеки от идеала и часто может потребоваться выбраться из ямы, песка, грязи или какой-то лужи, а во-вторых, все мы не можем знать наверняка, что с нашим авто все «ОК» и в один прекрасный момент он не захочет завестись.

5. Зимой Вам не помешает положить в багажник паяльную лампу, которая обеспечит Вас теплом в случае поломки где-то далеко на автостраде, вдали от населенных пунктов и домов. Особенно это касается тех водителей, которые ездят достаточно часто.

6. Не лишним окажется мультиметр. Приобрести его можно на https://sxema.com.ua/g21831308-multimetry, он станет незаменимым при поиске простых электрических неисправностей.

7. Ну и прочая мелочь, которая также может часто пригодиться: фонарик, карта (бумажный вариант), топливная канистра, хотя бы маленького размера на 5 литров, щетка для очистки стекла, а также провода для прикуривания.

Конечный список всех необходимых предметов должен определять для себя сам водитель. Возможно, кто-то захочет взять еще и разные полотенца, одеяла, микро фибровые тряпочки, самовары и прочие предметы. Это дело Ваше, но как минимум первые 3 вещи: огнетушитель с аварийным знаком, аптечка и запасное колесо («докатка») с необходимыми для его замены инструментами Вы обязаны держать внутри своего автомобиля всегда.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: