Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Из-за скандала Volkswagen может начать выкуп проданных ранее моделей

Из-за скандала Volkswagen может начать выкуп проданных ранее моделей

Размещено: 14 ноября 2015
Просмотров: 3 206
Комментариев: 0


Из-за скандала Volkswagen может начать выкуп проданных ранее моделей

Автоконцерн Volkswagen планирует осуществлять выкуп по имеющейся остаточной стоимости выпущенных автомобилей у тех их владельцев, которые приняли решение вернуть их по причине несоответствия в реальных и заявленных этим производителем показателей по выбросам углекислого газа.

Еще неделю назад в VW сообщили, при проведении внутренних проверок были выявлены различные несоответствия, затронувшие показатели выброса CO2 практически в 800 000 автомобилей производителя, в основном, имеющие дизельные двигатели. При этом, экономические риски, как известно предварительно, составили около 2 млрд евро. А сейчас все автомобили Volkswagen проходят дополнительные тесты для подтверждения или же опровержения подобных сведений.

Вольксваген не намерен организовывать выкуп всех 800 000 машин, потенциально затрагиваемых дизельным скандалом, иначе автоконцерну пришлось бы потратить на всю процедуру порядка 12 млрд евро. Однако для этих целей зарезервировано только лишь 2 млрд евро.

Огромный скандал, в котором оказались замешаны машины производства Volkswagen, начался после того, как в дизельных моделях обнаружилось специально установленное программное обеспечение, назначением которого был обход действующих в США строгих экологических норм по контролю выбросов, после чего в отношении концерна Volkswagen начались расследования еще в нескольких азиатских и европейских странах. Автопроизводитель в опубликованном через некоторое время после начала скандала пресс-релизе сообщил, что проблема с фальсификацией подобных экологических тестов, касающихся содержания различных вредных веществ в вырабатываемых автомобилями выхлопных газах, во всем мире может затрагивать около 11 миллионов машин.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: