Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Проблемы организации точек питания на автомобильных трассах

Проблемы организации точек питания на автомобильных трассах

Размещено: 28 декабря 2015
Просмотров: 3 247
Комментариев: 0


Проблемы организации точек питания на автомобильных трассах

Рынок общепита сегодня активно осваивает новые форматы и расширяет свою географию. Наиболее перспективное направление на таком пути – заведения питания на автотрассах. Даже на трассах, соединяющих крупные города, в этом плане наблюдается некоторая неосвоенность. А ведь сегмент заведений питания, таких, как кафе по трассе Львов-Киев, является самым ненасыщенным.

Не имеют кафе по трассе многие автомобильные дороги


Большим преимуществом на автомагистралях, на текущий момент, пользуются заведения, относящиеся к крупным сетевым компаниям. Часто достаточно лишь высокой узнаваемости марки, а также доверия к оператору и это уже может гарантировать, что у заведения будут останавливаться автомобили. Успех кафе либо ресторана у трассы зависит и от удобного подъезда, мотеля, и парковки.

Наиболее удачными местами для размещения кафе являются прилегающие к трассам живописные зоны отдыха. А вот размещение заведений питания в местах на автодороге, где водители в любом случае останавливаются, не всегда просто. Ведь не все владельцы АЗС имеют заинтересованность в строительстве ресторанов на собственной территории. А те операторы, на территории которых присутствуют небольшие заведения с ассортиментом каких-либо горячих блюд, отдают предпочтение самостоятельной организации заведения питания, не обращаясь к профессиональным ресторанным организациям.

Так ли все сложно?




Чтобы оценить инвестиции и сроки окупаемости заведения питания на автомобильной трассе, важно учитывать многие факторы. Зависит все как от формата заведения, расположенности его, специфики места и кухни, так и от активности и загруженности потока автомобилей на конкретном участке трассы.

Многими поставщиками сегодня предлагается богатый ассортимент модульных быстровозводимых конструкций для организации сезонных заведений питания, что может продлить летний сезон, как минимум, на пару месяцев. Дизайн располагающихся на шоссе подобных заведений может быть дополнен привычными декоративными беседками, фонтанами и водопадами, цветочными клумбами и подобным.

Таким образом, важность организации объектов питания на автомобильных трассах вполне очевидна. Тем более, предприниматели, обзаведясь необходимым опытом в ведении ресторанного бизнеса на автодорогах в теплое время года, позже задумываются о организации стационарного ресторана.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: