Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Jeep возрождает модель Grand Wagoneer, чтобы конкурировать с Range Rover

Jeep возрождает модель Grand Wagoneer, чтобы конкурировать с Range Rover

Размещено: 23 сентября 2021
Просмотров: 1 718
Комментариев: 0


Уже раньше сообщалось о том, что компания Jeep планирует заняться возрождением знаменитой своей модели Grand Wagoneer, однако, больше никаких сведений о этих планах не поступало. Только накануне представитель Jeep поделился некоторыми деталями по возрождению этого внедорожника.

Jeep Grand Wagoneer

Как следует из полученной информации, новый автомобиль должен поступить в продажу буквально в скором времени, для него доступен представленный здесь лизинг на покупку, а в линейке моделей будет размещаться чуть выше, чем популярный Jeep Grand Cherokee. Кроме того, автомобиль уже в базовой комплектации будет иметь три ряда сидений, довольно богатое оснащение и будет представлять из себя реальный внедорожник, а не городской кроссовер. При этом, именно автомобиль Range Rover назван главным конкурентом готовящейся новинки. Таким образом, в Jeep приготовились к покорению сразу сегмента внедорожников класса "люкс", в который американские автопроизводители и раньше не сильно старались влезть, здраво проводя оценку собственных шансы на удачу.

Было отмечено, что Jeep Grand Wagoneer нового поколения не собирается конкурировать с Maserati Levante, который также готовится к выпуска, ведь хоть они и родственные, но этих два автомобиля воплощают совершенно иную философию и предназначены для разных сегментов авторынка.

Jeep Grand Wagoneer

Начало изготовления Jeep Grand Wagoneer даст возможность компании улучшить свои продажи и восстановить некоторое «историческое противостояние с Range Rover». Не стоит серьезно рассчитывать, что Jeep Grand Wagoneer добьется настоящих успехов в таком противостоянии, ведь, что ни думай, эта модель уже давно подзабылась даже на своей Родине, в Америке, так как последние Grand Wagoneer были выпущены более 20 лет назад, еще в 1993 году. И даже в те времена автомобиль уже был люкс-модификацией Jeep Grand Cherokee. При этом, "оригинальный" Jeep Grand Wagoneer был снят с производства еще раньше, в 1991 году.

В компании понимают, что возрождение Jeep Grand Wagoneer вряд ли существенно повысит продажи, поэтому продолжают подтверждают , что Jeep имеет заинтересованность в освоении все новых сегментов. К примеру, уже серьезно задумались о разработке конкурентов для таких автомобилей, как BMW X4 и серии Х6. Но, только не раньше 2023 года могут появиться подобные "джипы" в стиле купе...

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: