Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Проверка амортизаторов

Проверка амортизаторов

Размещено: 7 ноября 2013
Просмотров: 3 210
Комментариев: 0




По сегодняшним реалиям, для качественной проверки амортизаторов один способ, кстати сказать, самый надежный – стендовая диагностика. Неполадки во время эксплуатации автомобиля водителю, обладающему достаточным опытом определить, конечно, не трудно. Так первым признаком того в подвеске имеются проблемы, и вашему авто ремонт действительно необходим, может быть продольное или поперечное раскачивание автомобиля, либо заваливание его в сторону при прохождении поворотов.

Чтобы проверить амортизатор более тщательно, необходимо для начала осмотреть каждый амортизатор в отдельности. В ситуации, когда автомобиль не эксплуатировался достаточно долгое время, то на части штоков можно обнаружить образовавшиеся очаги коррозии, которая образуется чаще всего именно там. Это уже первый вестник, который сигнализирует вас о том, что износ сальников будет происходить стремительно. О необходимости срочного ремонта или замены амортизатора, сигнализируют следы масла, появившиеся на корпусе вашего автомобиля, говорящие о том, что герметичность утрачена.

Если же подтеков как таковых не обнаружено, то амортизаторы можно проверить другим способом. А именно: при обходе автомобиля необходимо надавить поочередно на каждый его угол. Обычно после такого нажатия кузов должен возвратиться в исходное положение, если состояние амортизаторов нормальное. В случае, когда стойка не рабочая, происходит резкий выстрел вверх. Можно также понаблюдать за характером колебаний при раскачивании автомобиля. Об исправности амортизаторов, будет свидетельствовать прекращение колебаний при повторном раскачивании.

Существует еще один способ, хотя он менее популярный, но также сгодится для проверки амортизаторов. Это отслеживание степени нагрева амортизаторов в процессе движения. Основан данный метод проверки на том факте, что гидравлические амортизаторы имеют способность выделять тепловую энергию в больших количествах.

После интенсивного пробега, на эстакаде либо в смотровой яме. Необходимо определить температуру каждого амортизатора в отдельности, затем сравнить все полученные параметры между собой. О потере работоспособности какого-либо из амортизаторов будет свидетельствовать его более низкий температурный показатель, по сравнению с показателями других амортизаторов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: