Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Самостоятельная замена ремня генератора

Самостоятельная замена ремня генератора

Размещено: 27 апреля 2012
Просмотров: 24 020
Комментариев: 0


Самостоятельная замена ремня генератора

Автомобиль является довольно сложным устройством, которое требует знания во многих областях. Но есть и такие мелкие работы, которые не требуют каких-то особых знаний, и вы сможете это сделать самостоятельно. Например, замена ремня генератора, не является достаточно сложной работой, чтобы с ней не справиться самостоятельно. Но не стоит считать данное занятие слишком простым, скорее всего ее можно назвать только доступной. Кстати, это прекрасный способ изучить внутреннее убранство под капотом вашего автомобиля.

Перед работой убедитесь в том, что ремень генератора действительно следует заменить. Внимательно осмотрите его. Если на нем имеются признаки повреждений, то его необходимо срочно заменить. Также ремень подлежит замене при прохождении планового технического осмотра автомобиля, если он требует замены. Помните, что визуальные осмотры ремня нужно проводить при выключенном двигателе автомобиля и обязательно снятой клемме на аккумуляторе.

Кстати, приобретайте ремень для генератора только того размера и типа, который стоял. Не стоит экспериментировать, иначе можно будет сильно повредить автомобиль.

Порядок замены ремня генератора самостоятельно:

Освободите окружающее пространство для доступа к ремню. Иногда приходится снимать защиту крыла и колесо, а также и защиту картера.

Затем постепенно снимаем натяжение ремня – освободив болт натяжителя. Натяжитель выполнен в виде ролика и имеет круглую форму, как бы продавливая ремень.

Если вы сомневаетесь, то сфотографируйте, как все располагалось, чтобы потом не возникло дополнительных затруднений.

После снятия ремня сравните его с приобретенным. Если они совпадают, то можно приступать к установке. При неправильной установке ремня могут возникнуть неполадки в работе узлов или остальных агрегатов, и даже можно нанести повреждения автомобиля.

Натяжителем отрегулируйте степень натяжения ремня. При правильной установке ремень не должен провисать более чем на 1,5 см.

После установки убедитесь, что вы не оставили посторонних предметов под капотом.

После всего заведите двигатель и включите всю электронику. Если при максимальных нагрузках ремень не издает свист или посторонние шумы, то работа выполнена правильно.

Но если вы не уверены в своих силах, то доверьте работу профессионалам. Но если решили сделать все самостоятельно, то подготовьтесь к ней на должном уровне. И самое главное, не забывайте про руководство по эксплуатации, где должны быть приведены особенности конструкции автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: