Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Проверка соединений элементов карбюратора на герметичность

Проверка соединений элементов карбюратора на герметичность

Размещено: 20 декабря 2013
Просмотров: 3 273
Комментариев: 0




Очень и очень многое зависит от качества работы карбюратора. При чтении этого предложения, многие в мыслях сразу же связывают его с двумя вопросами касающимися максимальной скорости авто и тяги двигателя. И это действительно так, но, тем не менее, важность роботы карбюратора не ограничивается охватом этих двух параметров. Ведь расход топлива также зависит от качества работы карбюратора.

Фактически очень тонкие и ювелирные детали занимаются обеспечением важнейших функций при работе карбюратора. Поэтому если вы решили заняться ремонтом или выполнением работ профилактического характера на столь важном элементе автомобиля, то делайте это с чрезвычайной осторожностью. Но если быть действительно объективным, то специализированный центр со своим штатом профессионалов, сможет выполнять эти работы на уровне более высоком и качественном.

Однако если вы все решили взвалить на себя бремя ответственности и выполнить ремонт карбюратора самостоятельно то, прежде всего, проверьте в деталях карбюратора их соединения на герметичность. Как правило, если воздух попал в те места, где его просто быть не должно, то карбюратор будет плохо выполнять свои функции, скорее всего именно по этой причине. Из практического опыта avtomanual.com известно, что на стыке трубопровода впуска и корпуса заслонок дросселя, а также в местах состыковки частей карбюратора и трубопровода выпуска, как раз чаще всего и подсасывается воздух.

Обнаружить место подсоса не всегда удается с первого взгляда, в этой связи мыльная пена, как правило, образуется на возможных проблемных местах (образуется как бы окно, в том месте, где при проверке проходит воздух). Чтобы обнаружить нарушение герметичности в некоторых точках, необходимо взять кусок чистой ткани и протереть ею проверяемый стык. Появление пленки топлива на поверхности металла, как раз и будет свидетельствовать о том, что утечка действительно имеет место. О том, что герметичность нарушена на выходном патрубке, можно будет судить при обнаружении вокруг зон разгерметизации следов гари.

Если точка подсоса вами найдена, то, пожалуйста, весь узел разбирать не спешите. Порой, подтяжки винтов и гаек крепления бывает достаточно, чтобы устранить обнаруженную не герметичность (правда бывают ситуации, когда необходимо их предварительно ослабить, слегка). Чтобы не усугублять проблему, которая может возникнуть, при перекосе посадки стыкуемых деталей, необходимо их затяжку осуществлять (крест – на – крест) равномерно. В случае, когда устранить дефект не удалось, то придется заменить в месте крепления прокладку.

Поверхность соединений внимательно осмотрите на отсутствие повреждений и при установке нового уплотнителя, бензином следует промыть поверхности стыка. Возможно, что выполнение этой работы будет для вас в тягость. В таком случае весь описанный процесс работ, за вполне умеренную плату выполнять специалисты автосервиса.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: