Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Советы-минимум по ремонту карбюратора

Советы-минимум по ремонту карбюратора

Размещено: 12 декабря 2018
Просмотров: 1 635
Комментариев: 0


ремонт карбюратора

Ремонт карбюратора, независимо от его типа и марки автомобиля, требует предельно аккуратного ремонта, ведь внутри этого узла находится много «нежных» деталей. В этой статье рассматриваются самые распространенные поломки и возможные повреждения карбюратора, а также методы их устранения.

В числе наиболее распространенных причин выхода из строя карбюратора – засор сетчатого фильтра и его дальнейший выход из строя. Чтобы точно убедиться в этом, необходимо открутить пробку топливного фильтра, и аккуратно извлечь сам фильтр. Если он действительно загрязнился, следует тщательно промыть элемент бензином. Однако если на фильтре обнаруживаются какие-либо повреждения - его нужно будет заменить. Кстати, как показывает статистика, все реже отечественные автолюбители игнорирует периодичность замены топливного, а также масляных фильтров, что уже не плохо.

Если загрязнилось так называемое пусковое устройство, его также лучше тщательно промыть, для чего вполне может подойти как ацетон, так и бензин. Также можно продуть устройство посредством сжатого фокуса, конечно, если он у вас есть.

Не исключено также нарушение герметичности. В таком случае, для ремонта карбюратора необходимо будет выявить место, откуда возможен подсос воздуха – с этой целью обычно используется мыльная пена. Обычно подобные нарушения наблюдаются в трубопроводе, причем подобное возможно наблюдать и во впускном, и выпускном.

Если подтекает топливо – тщательно оботрите все подозрительные места. Поверхность должна стать абсолютно сухой, чтобы затем легко было определить место, где образуются подтечки (как правило, это заметно по небольшой топливной пленочке).

Также не стоит забывать, что ремонт карбюратора часто включает просто основательную подтяжку гаек. Но здесь важно не перестараться, иначе можно столкнуться с повреждением фланца.

При обнаружении поломки в ускорительном насосе, проблема может быть решена заменой насоса на новый (починить эти детали вряд ли представляется возможным). Хотя можно посоветовать промыть насос в бензине или хорошенько продуть его. Обратите внимание на то, чтобы шарик, расположенный в распылителе, перемещался без каких-то помех.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: