Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как тюнинговать и защитить фары авто автомобиля

Как тюнинговать и защитить фары авто автомобиля

Размещено: 19 декабря 2018
Просмотров: 1 882
Комментариев: 0


защитная пленка на фары

Мало найдется владельцев, которые оставили свой автомобиль в первоначальном, заводском виде. Такая несложная и простая процедура, как тонировка фар защитной автопленкой придаст автомобилю не только индивидуальность и выделит из толпы, но и обеспечит защиту оптики от повреждений.

Есть два метода защитить фары: пленкой и лаком. Каждый из них хорош по-своему.

Способы защиты оптики автомобиля


Простой наклейкой защитной пленки на внешнюю сторону фары, можно добиться желаемого результата. Метод несложный, дешевый, с одним недостатком – недолговечный. И качество пленки туту совсем не причем. Удобно это тем, что защитная пленка, во впечатляющем ассортименте предлагаемая на stekautomotive.com.ua, снимается в любое время без разборки фары.

Покрытие лака предусматривает разборки фонаря и нанесения покрытия на внутреннюю поверхность фары. Преимущество состоит в том, метод рассчитан на более длительный срок, и лаком можно покрыть фонарь частично. Выбор метода во многом зависит от вкуса и предпочтений автолюбителя. Для кого-то изменения внешнего вида машины временное явление, у кого-то желание кардинальных перемен.

защитная пленка на фары

Для внешних изменений своего авто, владельцы обращаются на СТО, которые специализируются на тюнинге либо нанесении защитных автомобильных покрытий, например, антигравийных. Самостоятельно сделать свою машину «неотразимой» вполне возможно. При наличии инструментов, материалов и желания можно начинать процесс тонировки, в следующей последовательности:

- разобрать и отсоединить фару;

- разбираем до стекла и пластмассового корпуса, при помощи строительного фена нагреваем стык стекла и корпуса и рассоединяем;

- разделить отражатель и стекло – разомкнув защелки;

- часть, которую не подлежит вскрытию лаком, заклеить скотчем;

- вскрываем лаком, даем просохнуть, и убираем скотч;

- после того как лак высох, собираем фару;

- при помощи герметика склеиваем корпус и стекло. Прогреваем феном, надежно соединяем и даем остыть;

- окончательно собираем фару и устанавливаем на автомобиль.

Аналогичным образом можно тонировать и защищать передние фары. Герметик необходимо подобрать в цвет фар, чтобы окончательный вариант тонированных фар смотрелся гармонично.

Вот собственно и все. Сложностей особых нет. Времени много это не заберет, а работа, выполненная своими руками доставить истинное наслаждение автолюбителю.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: