Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Замена масла в механической коробке передач

Замена масла в механической коробке передач

Размещено: 9 января 2024
Просмотров: 578
Комментариев: 0


Важно поддерживать правильный уровень масла и состояние трансмиссии для оптимальной производительности автомобиля. Замена масла в МКПП является одним из обязательных технических обслуживаний, которые следует выполнять регулярно. В этой статье рассмотрим, почему регулярное обслуживание так важно и расскажем о процессе замены масла в трансмиссии.

Замена масла в МКПП

Почему это так важно?


Своевременное обслуживание положительно влияет на ходовые характеристики, надежность автомобиля и общий срок его эксплуатации. Существует несколько причин, по которым не стоит пренебрегать обслуживанием:

- снижение износа деталей – масло не только смазывает детали, но и помогает снизить трение и износ, его регулярное обновление позволяет сохранить оптимальные условия работы технических узлов, что способствует увеличению их срока службы;

- улучшение производительности – старая жидкость может иметь накопившиеся примеси и загрязнения, которые негативно влияют на работу трансмиссии, замена позволяет улучшить ее производительность, обеспечивая более плавную и бесперебойную работу;

- предотвращение поломок – недостаток смазки или использование загрязненной жидкости может привести к поломке «механики», регулярное обслуживание помогает предотвратить серьезные неисправности и трудоемкие дорогостоящие работы в будущем.

- по мере использования жидкость теряет свои характеристики: снижается вязкость, становятся менее эффективными свойства присадок.

Как часто необходимо проводить замену?


Производители автомобилей заботятся о покупателях и предоставляют всю необходимую информацию в руководстве по эксплуатации транспортного средства. Чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, достаточно следовать предоставленным рекомендациям. Но существуют исключения: в некоторых ситуациях проведение процедуры может потребоваться раньше, чем указано производителем. Существуют признаки, наличие которых может означать необходимость замены масла в «механике»:

- посторонние звуки или вибрация при работе;
- затруднения при переключении передач зимой.

Также обслуживание может понадобиться провести в некоторых особых ситуациях:

- при покупке подержанной машины – в данном случае нельзя быть уверенным, что предыдущий владелец своевременно обслуживал машину и использовал рекомендуемые материалы;

- при установке новой трансмиссии;

- при попадании воды в случае преодоления глубоких водных преград.

Тяжёлые условия эксплуатации могут сократить срок службы масла. К ним относятся езда по плохим дорогам, перевозка тяжёлых грузов, частое торможение в городских условиях, резкие перепады температуры и агрессивный стиль вождения.

Автосервис RWT motors предлагает квалифицированное обслуживание от сертифицированного партнера компании Motul. Стоимость услуги будет отличаться в зависимости от марки автомобиля: например, замена масла в МКПП «Киа» будет отличаться от работы с машинами других производителей. Специалисты RWT будут проводить все технологические процедуры, учитывая характеристики вашего автомобиля и рекомендации производителя. Цена замены масла в МКПП составляет от 750 рублей. Обращайтесь в сервис своевременно и проводите регулярное техническое обслуживание автомобиля, чтобы ваша трансмиссия служила долго и надежно!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: