Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Что мы знаем о энергосберегающих шинах?

Что мы знаем о энергосберегающих шинах?

Размещено: 3 декабря 2013
Просмотров: 3 144
Комментариев: 0




Появление энергосберегающих автомобильных шин датируется 1992 годом. Впервые тогда их представила компания Michelin, а позднее они стали фирменным продуктом этой компании. На начальном этапе, экземпляров такой продукции было выпущено более 600 миллионов.

Энергосберегающие шины имеют одно неоспоримое преимущество, а именно: в окружающую среду они осуществляют меньший выброс вредных веществ. За счет чего же это осуществляется? Прежде всего, потому, что испытывается меньшее сопротивление качению при наличии на автомобиле шин данного типа.

Давайте более подробно рассмотрим данную ситуацию. По существующим новым нормам экологичности, не более 120 грамм на километр должен составлять уровень выброса транспортными средствами, вредных веществ. Тогда как, выброс CO2 соответственно меньше на 4-5 грамм на километр при применении энергосберегающих шин. Небольшая экономия топлива, также является одним из преимуществ таких покрышек. Примерно составляет она на 100 километров около 200 грамм.

Конечно, большинству автовладельцев это может показаться мелочью, однако получается приблизительно 3000 рублей, если рассматривать полную отработку, составляющую порядка 45000 километров. Что не говори, но чтобы купить одну энергосберегающую шину, этих средств уже вполне достаточно.

Однако часто появляются мысли у отдельных водителей, что для энергосберегающих шин недостатком есть плохое сцепление с поверхностью дороги, которое стоит за всеми вышеуказанными преимуществами. На самом деле, все обстоит вовсе не так, как они себе представляют. Тесты как летних, так и зимних энергосберегающих шин проводились компанией Michelin. Как оказалось, никаких подобных недостатков не было выявлено в ходе испытаний. Что еще более удивительное, по сравнению с обычными покрышками они показали даже несколько лучшие результаты.

В то же время высокая цена энергосберегающих покрышек является их единственным недостатком. Но посмотрим на это с другой стороны: платить больше приходится всегда, особенно когда ценой вопроса является качественный продукт. Большую безопасность и экологичность имеет данный вид покрышек. Наши слова могут быть подтверждены тем фактом, что такие производители машин как компании Toyota, Mercedes-Benz, Peugeot, Volvo, Citroen, устанавливают энергосберегающие покрышки на свои новые модели.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: