Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Возможности автомобильного трекера – задачи, специфика, преимущества

Возможности автомобильного трекера – задачи, специфика, преимущества

Размещено: 13 ноября 2020
Просмотров: 1 863
Комментариев: 0


Автомобильный трекер

Одним из популярнейших трендов мониторинга транспорта в последнее время становятся GPS-трекеры на автомобиль. Их главная задача – обеспечить контроль передвижения транспорта, оптимизация рабочих процессов, с выявлением фактов неправомерного расхода топлива, «левых» рейсов и других неправомерных действий сотрудников, которые могут представлять реальную угрозу для стабильной работы и конкурентоспособности компании-работодателя.

Основной «способностью» GPS маяка является определение и передача координат автомобиля его владельцу. Однако многие трекеры поддерживают и другие полезные функции.

- Акселерометр – отмечает начало движения авто и сразу включает устройство;

- Микрофон – может удаленно включаться владельцем для прослушивания происходящего в салоне;

- Запись маршрута – сохраняет путевые точки и позволяет выстроить пройденный путь;

- Функция SOS – начинает передавать владельцу координаты каждые 5 минут при угоне машины;

- Обратная связь – некоторые трекеры могут не только отправлять координаты, но и принимать SMS команды, с помощью которых автомобилист может удаленно заглушить двигатель, заблокировать двери или включить фары транспортного средства;

- Мониторинг состояния – подключив дополнительные датчики, можно с помощью трекера узнавать об открытии/закрытии дверей, мониторить обороты двигателя, пройденные моточасы и температуру.

Преимущества маячка в машину от угона


Что такое GPS трекер, если не универсальный способ всегда быть на связи с автомобилем и знать где он находится? Сам по себе контроль местонахождения придает автовладельцу уверенности. Ведь с маячком можно всегда узнать, что машина находится на своем месте, и даже отследить её в случае угона.

Автотрекер

Трекер в машину также будет полезным в большой семье, где автомобилем пользуются взрослые дети или другая родня. Если кто-то из них попадет в неприятности, можно будет всегда узнать, где стоит транспортное средство, и прийти на помощь.

И наконец, владельцы корпоративных автомобилей с помощью GPS маяка могут узнать, не используют ли водители служебный транспорт в личных целях и соответствует ли заявленный срок работы/расход топлива действительности.

GPS трекер – что это, необходимость или просто дополнительный способ контроля за автомобилем? В любом случае это технология, которая делает владение транспортным средством более удобным и безопасным.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: