Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Куда сдать шины на хранение

Куда сдать шины на хранение

Размещено: 6 ноября 2020
Просмотров: 1 443
Комментариев: 0


хранение шин

Уже переобулись? Тогда самое время сдать на хранение шины. Зачем сдавать – ведь они прекрасно хранятся на балконе или в гараже? Увы, это одна из самых больших ошибок автовладельцев – хранить автомобильную резину в неотапливаемом гараже или на лоджии – при таких условиях зимой резина сильно теряет в качестве и становится менее износостойкой. Мы предлагаем выбирать из проверенных вариантов, чтобы резину не пришлось менять каждый сезон.

1. Один из способов – сдать колеса в боксы. Это специальные небольшие помещения разной площади, куда колеса можно сдать на длительный срок. Отопление, вентиляция и охрана – обычно все это предусмотрено. Минус боксов – у них нет службы доставки, колеса придется тащить до бокса самостоятельно.

2. Ячейки для хранения. Ячейки формата self-storage расположены по всей Москве, легко можно найти подходящую локацию поближе к дому. Да, до самой ячейки, скорее всего, так же придется самостоятельно доставлять 4 тяжелых колеса. Еще один минус ячейки – это переплата за воздух, так как плата берется сразу за всю площадь (которую тяжело использовать для хранения целиком).

хранение шин

3. Аренда морского контейнера для хранения автомобильной резины. Плюс аренды контейнера в том, что, скорее всего, среди всех вариантов этот будет самым недорогим. Но у всего есть обратная сторона, так и здесь: контейнеры не очень надежны в плане длительного хранения, так как изначально они предназначались под временное хранение в процессе транспортировки грузов. Они герметичны, там нет отопления, а это значит, что при перепадах температур может образовываться конденсат, который негативно скажется на состоянии резины.

4. Шинные отели – популярный вариант хранения колес. В шинных отелях предусмотрены все необходимые условия – правильная температура, стабильный уровень влажности, а также полная гарантия безопасности. Из минусов – там может не быть сервиса доставки.

5. Тёплый склад. Наилучший вариант – сдать резину на хранение на теплый склад, такой как Чердак. Здесь для хранения резины идеальные условия – постоянная температура в диапазоне +18...20 градусов, правильный уровень влажности, стабильные проветривания и уборка 2 раза в неделю. На складе есть видеонаблюдение без слепых зон, а также круглосуточная охрана. Но главный плюс – сдать колеса можно, не выходя из дома!

Скупой платит дважды: храните резину правильно и не экономьте на этом, таким образом, колеса прослужат вам несколько сезонов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: