Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автотюнинг своими руками

Автотюнинг своими руками

Размещено: 22 марта 2021
Просмотров: 1 485
Комментариев: 0


Автотюнинг

Абсолютно каждый владелец автомобиля хотел бы сделать прекрасный тюнинг для своего транспорта. Обновить и сделать модернизацию хотят сделать практически все автолюбители. Для многих людей это очень ответственное решение. Конечно же каждый хочет выделяться чем-то на дороге. И не имеет значение какая это машина, иномарка или отечественная машина.

Усовершенствовать своего железного коня можно многими способами. Например поставить красивые литые диски, поставить мощнейший глушитель, нацепить разные наклейки и так далее. Но это не совсем тюнинг. Вообще то тюнинг можно разделить на три типа: тюнинг внешний, подвески и всего мотора.

И так, начнем с того, как же сделать автотюнинг.

Если же вы хотите поменять внешний вид своей машины, то здесь конечно не обойтись без нового обвеса. Под этим имеется ввиду диски, бампера и так далее. Если вас интересует скорость транспорта, а кузов у вас вполне работоспособный или вы просто не хотите с ним расставаться, то тогда вам нужно заняться работой над мотором. Ну естественно если вы переделаете свой двигатель, то перемен требует и подвеска. Почему так, ведь казалось бы, достаточно сделать развал схождение Киев левый берег и результат уже есть? Потому что подвеска не может вынести такую нагрузку, особенно после экспериментов со скоростью. Так что лучше сразу модернизировать и подвеску.

Но есть конечно и минусы, такое счастье стоит немалых денег. Но если вы очень хотите обновить свой транспорт, а денег у вас немного, то все таки есть выход. Вы можете сделать тюнинг полностью своими руками. Это вам сэкономит большую часть денег, ведь мастера тоже берут денег за свою работу.

Но это очень ответственный шаг, если вы решили пойти таким путем, то отнеситесь к этому с максимальной серьезностью. Перед тем как приступать к замене деталей вашего обвеса, их необходимо перекрасить под цвет вашего транспорта. На этом деле лучше не экономить и предоставить его хорошему специалисту. Так как это нелегкий процесс, после этого можете брать уже покрашенные запчасти и прступать к работе. Если говорить о подвеске, то здесь нету ничего сложного, в основном необходимо менять амортизаторы и все пружины (просто снять старые и установить новые), с этим делом не должно возникнуть проблем. Если тюнинг мотора надо делать не слишком углубленный, то можно обойтись элементарной заменой выпуска и впуска двигателя. Ну и конечно же заменяем старые детали на самые новые. Но потом придется обратится к мастеру по настройку системы.

Вот так можно сделать тюнинг своими руками и без лишних затрат.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: