Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Безопасность ребёнка в автомобиле

Безопасность ребёнка в автомобиле

Размещено: 12 августа 2021
Просмотров: 1 075
Комментариев: 0


В наше время дети, начиная с самого раннего возраста путешествуют на автомобилях вместе со своими родителями. Часто они выезжают за город, на дачу, или к родственникам, преодолевая большие расстояния. Для того, чтобы родители были уверены в безопасности своего ребёнка во время поездки, перевозить их можно только в детских креслах.

Без детского кресла провоз детей запрещён. Как правильно выбрать автомобильное кресло своему ребёнку?

автокресло

Кресла для самых маленьких детей


Это кресла группы 0, 0+, и 1.

Группа 0


Это кресла для тех малышей, которые ещё не умеют ходить. Такие кресла скорей похожи на автолюльку, где малыш может спокойно лежать. С помощью специальных ремней они надёжно закрепляются на заднем сиденье автомобиля. Ребёнок фиксируется в автолюльке широким мягким ремнём. Голова ребёнка в такой люльке защищена. Монтируется против движения автомобиля. А ребёнка кладут в него на спину.

Группа 0+ и 1


0+-это кресла для детей до одного года. Оно может менять угол наклона, для того, чтобы малыш мог в нём с комфортом поспать. Закрепляется всегда лицом против хода движения. Вес ребёнка не должен превышать тринадцати килограмм. Согласно статистическим данным, при перевозке детей, чей возраст не превышает двух лет, в автокреслах, которые установлены против движения автомобиля, их безопасность повышается на 65 процентов.

1: кресла этой группы предназначены для детей от девяти месяцев до четырёх лет по ходу движения автомобиля. Максимальный вес ребёнка-18 килограмм.

Группа 2 и 3


Кресла второй группы для детей от трёх до семи лет, с максимально допустимым весом 25 килограмм. Монтировать его нужно по направлению движения автомобиля.

Третья группа необходима для детей до двенадцати лет и до 36 килограмм. Устанавливается по ходу движения. Как правило, спинку у кресел для детей постарше снимают.

Какое автомобильное кресло лучше купить


При покупке кресла следует убедиться, что у него есть маркировка ЕСЕ 44/04. Эта маркировка ставится на продукцию, которая сертифицирована и прошла все необходимые испытания. Если застёжки на кресле в виде липучек, то от его приобретения лучше отказаться. Также стоит проверить исправность ремней и застёжек, перед тем, как располагать в кресле ребёнка. Также нелишним будет, если в кресле есть дополнительные аксессуары, например подстаканник для питания или игрушки, которые скрасят малышу время, проведённое в поездке.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: