Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Функциональные особенности GPS навигаторов

Функциональные особенности GPS навигаторов

Размещено: 5 декабря 2012
Просмотров: 2 963
Комментариев: 0


Функциональные особенности GPS навигаторов


О навигационной технологии GPS давно уже знают многие автовладельцы: одни успешно пользуются возможностями, которые она открывает, другие задумываются о том, насколько она оправдывает расходы на свою установку и обслуживание.

Самая простая и распространенная ее функция - это ориентирование на местности. Подсказка электронного "штурмана", во время блуждания по лабиринтам улиц крупного города, могут быть ой, как кстати. Впрочем, без этой функции, что называется, еще можно жить. Бумажные карты, пусть и не являются такими удобными, но до сих пор не покидают своих мест в бардачках автомобилей.

Крохотное устройство трекер, установленный в автомобиле может предотвратить такое преступление, как, угон, а в случае его совершения активно помогает полиции в быстрой поимке злоумышленника. Все дело, в том что при помощи GPS-трекера постоянно определяются координаты автомобиля, направление его движения и прочие параметры. Также трекер уведомляет и, в некоторых случаях, диспетчера полиции о попытке совершения угона, в случаи срабатывания подключаемых к нему датчиков. GPS-трекер состоит из двух модулей: один принимает сигналы со спутника(так определяются координаты авто), другой передает всю информацию по каналу беспроводной связи. В итоге, автовладелец видит перемещение автомобиля в режиме, так называемого, реального времени на онлайн-карте.

Если человек дает кому-то свой автомобиль, но хочет быть в курсе бережно ли с ним обращаются, то система GPS-мониторинга в подобном случае - как раз то, что ему нужно. От хозяина автомобиля не ускользнут такие факты, как превышение скорости или резкие торможения, более того, это можно наблюдать в режиме реального времени, куда направляется его автомобиль. Также система GPS производит контроль топлива. Она показывает водителю, когда и на каких участках расходуется больше топлива, значит система, которую могут использовать многие автомобильные навигаторы, способствует выработки у водителя более "экономичного" стиля вождения, что, впоследствии, приносит результат в виде снижения затрат на топливо.

Кроме того система GPS обеспечивает безопасность водителя. Она имеет тревожную кнопку, которой можно воспользоваться в чрезвычайной ситуации. По нажатию этой кнопки трекер отправляет сигнал бедствия, вместе с точными координатами машины, в различные службы спасения. Оперативная подача сигнала значительно сокращает время прибытия медиков, полицейских и пожарных. Система может отправлять такой сигнал автоматически, например, при раскрытии подушек безопасности или после фиксации датчиками сильного столкновения. В заключении хотелось сказать, что GPS-навигатор не только оправдывает затраты на установку и обслуживание, но делает любую поездку простой и удобной.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: