Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как определить пробег автомобиля при покупке с рук

Как определить пробег автомобиля при покупке с рук

Размещено: 6 сентября 2013
Просмотров: 3 632
Комментариев: 0


Как определить пробег автомобиля при покупке с рук


Известно, что покупка автомобиля с рук стала популярнее, чем покупка нового транспорта. Но если вы покупаете машину с рук, то не можете быть уверенны в ее реальном состоянии на все сто процентов. И нет гарантии того, что она не поламается как только вы запустите двигатель. Но все-таки есть некоторое решение - нужно уметь проверять истинный пробег, ведь пробег автомобиля - это практически все его состояние. Именно он покажет, на сколько износилась ваша будущая покупка.

Есть такой прибор, одометр, он влияет на стоимость автомобиля. И иногда продавцы идут хитрым путем, могут снизить показатели пробега машины на нем. Конечно это будет выгодно только ему, а не вам.

Показание одометра можно занизить очень просто. Можно повращать трос в обратную сторону, использовать специальные программы, или попросту переустановить счетчик. Так что, будьте внимательны. Если вы заметите, что прибор разбирали, то это значит что показания одометра возможно уменьшали. Также обратите внимание на машины, пробеги на одометре которых ровняются пятизначному числу, потому что после каждых ста тысяч километров, он обнуляется. Но такое может пройти только с механическим одометром и на более старыых автомобилях.

Вот если речь идет о электронном одометре, то здесь все намного сложнее. Но дошло до того, что уже умудряются и здесь хитрить. Есть такие специалисты у которых имеется в наличии специальные приборы и они могут подключаться устройство к прибору и отматывать лишние сотни, а то и тысячи километров реального пробега. Такое жульничество можно проверить в электронном блоке управления двигателя, данные в котором остаются. Но все-таки, лучше обратится в СТО, там вам уже точно помогут определить, меняли что-то в одометре или же нет.

Конечно, многое зависит и от продавца-хозяина, то как он обращался с машиной, хорошо ли ухаживал за ней. Если он делал все хорошо и качественно, то и машина вам прослужит долгое время. Лучше всего обращаться к проверенным или знакомым продавцам, которые привыкли все делать добросовестно. Посоветуйтесь с родными или друзьями, они вам подскажут к кому лучше обратится. Если вы ищите в интернете, то не поленитесь почитать комментарии и отзывы.

Можно сделать следующий вывод: точный и честный показатель одометра, плюс добросовестный продавец, ровняется успешной покупке. Помните эти советы и вы не прогадаете с выбором подержанного автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 17 плюс пять ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: