Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Некоторые виды автомобильных шин

Некоторые виды автомобильных шин

Размещено: 5 февраля 2014
Просмотров: 3 468
Комментариев: 0


Некоторые виды автомобильных шин


Если делать сравнения с изделиями камерными, то шины бескамерные имеют конструкцию довольно простую. Водитель сможет избежать столкновения с иным автомобилем благодаря тому, что при наличии прокола, воздух из подобных шин будет выходить значительно медленнее. Соответственно, что и более безопасными будут такие покрышки. От полутора до трех миллиметров толщины имеет герметизирующий слой и специальная форма, которую имеет обод с вентилятором бескамерной шины, являются ее специфическими элементами. Наверное, поэтому обычные покрышки имеют срок службы на 20% меньше чем шины бескамерные.

Если сравнивать шины широкопрофильные и тороидные, то явно можно увидеть что большей грузоподъемностью и значительно лучшими эксплуатационными и техническими характеристиками обладают именно первые, то есть широкопрофильные. Почти на пятнадцать процентов они легче по весу. Уменьшение расхода топлива, повышение проходимости и устойчивости, а также возможность повышения средней скорости автомобиля, все это является неоспоримыми достоинствами шин широкопрофильных.

В свою очередь для улучшения проходимости грузовых автомобилей могут использоваться арочные шины. Действительно профиль их по своей форме напоминают арку. А тороидные покрышки имеют ширину в 2,5 раза меньше, нежели ширина арочных. Наряду с резиной, натуральный каучук, который является основой полиамидных кордов, используется при изготовлении арочных шин. По информации avtomanual.com в пределах от 30 до 60 мм. Составляет глубина, которую имеет рисунок протектора.

Наличие в контакте маленького давления и крупных грунтозацепов, позволяет повысить проходимость этих шин. Чтобы по твердому покрытию дороги передвижение было успешным, в средней части протектора находится беговая дорожка. Так, при наличии болотистой местности, или при наличии снега, или песка, грунт имеет слабую несущую способность и в таком случае проходимость какого-либо транспортного средства могут значительно увеличить пневмокатки.

Для покрышек такого типа при малом посадочном диаметре свойственен профиль с большой шириной. Внутренне давление наименьшей величины почти в два раза ниже нормативного и увеличенная до 40% ширина профиля, характерны для шин с регулируемым давлением. Для этих шин, также характерны: пониженная жесткость каркаса и отсутствие вентиля в золотнике.

Транспортные средства, имеющие высокую проходимость, чаще всего используют такие покрышки. В отличие от покрышек обычных, новая в целом конструкция брекера и каркаса характерна для шин типов Р и РС. Окружным расположением отличается брекерный пояс, тогда как по сравнению с нитями корда, радиально расположен каркас. Такие шины нагреваются меньше, и почти на двенадцать процентов увеличивается срок их службы, в отличие от изделий обычных, что и является их большим преимуществом.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: