Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Мотоциклетные шлемы: выбор и стоимости

Мотоциклетные шлемы: выбор и стоимости

Размещено: 13 апреля 2014
Просмотров: 3 440
Комментариев: 0


Выбор мотоциклетного шлема

Если в вашем гараже появился отличный мотоцикл или мечта мальчишек квадроцикл, на котором хочется побыстрее прокатиться, то самое время подумать о своей безопасности. Купить все атрибуты, защищающие нас от падений сейчас можно в любом авто или интернет магазине.

Для чего нужен шлем? Конечно же для защиты самой главной части человеческого организма — головы. Именно она первая страдает при падении. Так же шлем экономит наш бюджет, так как без его присутствия на голове сотрудниками ГИБДД применяются штрафные санкции.

Как же выбрать правильный шлем, чтобы он не только защищал от травм, но был удобен, красив и экономичен? Думаю, что стоит начать с цены. А она настолько различна, что определиться достаточно сложно. Но есть одно всем известное правило — чем выше цена, тем лучше качество изделия, а значит больше защиты для вашей головы. Самые прочные, лёгкие и качественные шлемы стоят от 100 долларов. И на этом аксессуаре экономить не стоит, поверьте!

Шлемы, стоящие около 100 долларов, имеют двухслойное стекло, гигроскопичный внутренний материал, который по необходимости можно стирать, и двухканальную вентиляцию.

Если приглянулся шлем подороже, от 300 долларов, то значит вы любитель ярких красок, которыми отличаются такие мотошлемы. И стёкла у них трёхслойные. Вентиляция так же более усиленная — трёхканальная.

Самыми дорогими считаются последние модели шлемов — сверхпрочные и суперлёгкие. В такой защите использованы инновационные технологии и современный ультрамодный дизайн. Шлёмы, стоящие дороже 500 долларов, отличаются супертонкой дышащей подкладкой и четырёхканальной вентиляцией с отрицательным давлением.

Если же вы экономный человек и хотите купить качественный товар по доступной цене, то приглядитесь к шлемам однотонным, они дешевле. А чем ярче и красочней расцветка, тем больше повышается цена.

На всём остальном лучше не экономить. И обязательно выбирайте модели с застёжками в 2 кольца, так они более надёжны, по сравнению с пружинными замками. Покупая шлём, надо обязательно обращать внимание на качество стекла — оно должно гнуться и принимать исходное положение.

Выбор мотошлёма правильного размера


Так как шлём — это защита головы, то покупая этот необходимый аксессуар, надо позаботиться о том, чтобы он как можно сложнее снимался. Тогда будет надежда, что во время падения мотошлем не слетит с головы. Он не должен скользить при тряске и снимается одной рукой — это не ваш шлем. Подбирайте самый маленький и тесный вариант — он станет вашей защитой и не подведёт в сложной ситуации!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: