Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Для чего нужен Vin-код?

Для чего нужен Vin-код?

Размещено: 25 мая 2014
Просмотров: 3 266
Комментариев: 0




Наверняка многие из автолюбителей не задумывались о том, что такое Vin-код автотранспортного средства. Если Вы относитесь к этой категории, то я настоятельно Вам рекомендую прочесть эту статью до конца. Так как Vin-код, является очень важным и зашифрованным кодом, который несёт и в себе массу информации. Например, о реальном годе выпуска автомобиля, его первоначальной комплектации и наконец позволяет выявить состоит ли Ваше авто в угоне или легально ли он пересёк границу зарубежного государства. В общем, Vin-код – это паспорт с личным делом, проверить который можно на нашем ресурсе.

Vin-код представляет из себя семнадцатизначный набор цифровых и буквенных символов. Находится он, как правило, под крышкой капота. Для того чтобы устроить самостоятельную проверку своему автомобилю, предлагаю разобраться со значением символов, которое там выбиты.

И так первый символ в Vin-коде, обозначается латинскими буквами, и означает страну, на территории которой был изготовлен автомобиль. Второй символ повествует Вам о марке Вашего автомобиля. Чаще всего обозначается латинскими буквами, но встречается, что и арабскими цифрами. Символы с четвёртого по восьмой повествуют владельцу автомобиля, о комплектации, типе и литраже силового агрегата, форм факторе кузова и партии автомобиля. Девятой всегда стоит цифра, которая, является ключевой во всём Vin-коде, так как именно она определяет оригинальность самого кода, и вычисляется она при помощи специальной программы. Не менее значимой является десятый символ, так как, он гласит о годе, в котором был выпущен автомобиль. Это имеет огромное значение при покупке запчастей. Одиннадцатый символ подразумевает, под собой, местонахождение завода, на котором был собран автомобиль. Последующие символы, с двенадцатого по семнадцатый скрывают информацию о последовательности сборки на конвейере завода.

В заключении хочу отметить, что благодаря приобретённым знанием, теперь Вы можете легко найти запчасти на Ваш авто. Узнать его историю, проверить на предмет угона или кредитования автомобиля.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: