Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что такое алкотестер и с чем его едят

Что такое алкотестер и с чем его едят

Размещено: 2 июня 2014
Просмотров: 3 153
Комментариев: 0


что такое алкотестер

Огромной популярностью сегодня пользуются специальные приборы для измерения уровня алкогольных элементов в крови, так называемые алкотестеры. В этой статье вы сможете детально ознакомиться с этими приборами, их видами и, конечно же, применением.

Алкотестер представляет собой специальный прибор, предназначенный для возможности точного определения количества алкоголя, которое содержится в крови у человека, с помощью детального анализа смеси воздуха, выдыхаемого этим самым человеком. Подобные приборы, как правило, применяются на работах, связанных с огромной ответственностью: водитель в транспорте для общественных нужд, работник государственной автоинспекции или люди, работа которых имеет отношение к вредным и опасным производствам.

Алкотестер является очень популярным прибором, приобрести который может каждый желающий. Так как алкотестер это электронный прибор, то вполне естественно, что он имеет как положительные характеристики, так и некоторые недостатки. Данный прибор имеет достаточно компактную конструкцию, и он является очень практичным в эксплуатации: идеальный вариант для дамской сумочки или бардачка в салоне автомобиля. Алкотестеры могут быть незаменимым открытием для всех автомобилистов – вы всегда будете в курсе, какое содержание алкоголя в вашей крови на данный момент, и имеет ли смысл садиться за руль.

Подобные приборы, в широком ассортименте представленные на ресурсе Atest, отличаются в зависимости от их принципа действия, при этом и цена алкотестера может варьироваться в различных пределах. На сегодняшний день существует три основных разновидности алкотестеров:

- электронный прибор;
- химический прибор;
- электрохимический прибор.



Алкотестер электронного типа с высокой точностью сможет определить реальное содержание алкогольных элементов в крови и для этого будет вполне достаточно одного единственного выдоха. Данный вид прибора является очень удобным в эксплуатации благодаря необходимости затратить минимум времени для осуществления проверки одного человека.

Прибор, основанный на химическом принципе действия, который заключается в проведении химического анализа воздуха выдохнутого человеком. Данная процедура занимает на много больше времени, чем в случае с электронным прибором, но зато результат получается ещё более точным. Данный прибор придется как нельзя, кстати, для любителей вечернего застолья, а особенно для тех из них кто утром планирует вести автомобиль. Довольно часто в последнее время приобретают подобный прибор не, сколько автолюбители, сколько обычные люди, у которых нет в наличии автомобиля.

Алкотестеры электрохимического принципа действия включают в себя оба принципа работы двух предыдущих приборов, и широкое применение имеют в специальных клиниках специализированных диспансеров.

В завершении данной статьи хотелось бы обратить особое внимание на то, что при покупке данного прибора ни при каких обстоятельствах не стоить приобретать серые алкотестеры. Такие приборы, в большинстве случаев, отличаются довольно низкими ценами, но на них не распространяется гарантийное обслуживание соответствующего производителя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: