Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Правильная мойка автомобилей

Правильная мойка автомобилей

Размещено: 13 сентября 2014
Просмотров: 3 940
Комментариев: 0


как правильно мыть автомобиль

Мойка автомобиля - это не только хороший способ поддержания хорошего внешнего вида. Она не позволяет развиваться коррозии в местах скопления грязи. Мыть автомобиль нужно не реже чем один раз в месяц. Грязь смываем мягкой губкой большим количеством воды. Если есть возможность, нужно использовать тёплую воду. Использовать горячую жидкость нельзя! Желательно использование специальных шампуней для мойки автомобилей. Применять сильнодействующие химические растворители нельзя! Пользоваться стиральным порошком или сильнодействующим мылом тоже не рекомендуется. Старайтесь не мыть машину на ярком солнце.

Как правильно мыть автомобиль


Автолюбителю часто приходится смывать с транспортного средства прилипших насекомых, сажу, гудрон, птичий помёт, сок деревьев, отложения солей и разных химикатов. При этом возникает желание воспользоваться каким-нибудь сильнодействующим моющим средством или растворителем, чего категорически делать нельзя. Используйте для этого только шампуни, специально предназначенные для мойки автомобилей. В крайнем случае, допустимо применение небольшого количества нейтрального моющего средства, автохимия для бесконтактной мойки также может помочь в этом деле. Все они должны быть быстро смыты, не допуская высыхания их на кузове. Остатки воды нужно вытереть мягкой тканью.

Не мойте двигатель автомобиля водой из шланга под давлением. Вода может попасть в воздухозаборник, на электрические части мотора, или в систему гидроусилителя руля, что приведёт к неисправности двигателя.



правильная мойка автомобиля фото

Применяемые на дорогах различные химические препараты, соли, обладают большой коррозийностью. Все они скапливаются на днище и на узлах, расположенных под днищем – элементы подвески, тормозная система, система выпуска, топливные магистрали. Поэтому днище транспортного средства нужно мыть после поездок по дорогам, обработанным химическими реактивами обязательно и в целях профилактики не реже двух раз в месяц. Не забывайте промыть колёсные арки.

Не применяйте при мойке автомобиля острые металлические предметы для удаления грязи.

Если вы пользуетесь услугами автоматического сервиса, закрепите все стеклоочистители скотчем к стеклам машины. Это позволит избежать поломок этих узлов щётками.

После мойки автомобиля не забывайте просушить тормоза. Для этого на небольшой скорости несколько раз нажмите на педаль тормоза.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: