Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Мойка автомобиля снаружи: уборочное оборудование, или ручной труд?

Мойка автомобиля снаружи: уборочное оборудование, или ручной труд?

Размещено: 18 ноября 2014
Просмотров: 3 364
Комментариев: 0


Как быстро и правильно помыть машину снаружи

Автомобилисты знают, что любая машина просто обожает «ласку, чистоту и, конечно, смазку». А мытье автомобиля с использованием уборочного оборудования, например минимойки Керхер, не только помогает сохранить автомобиль чистым и красивым, но и сам процесс доставляет удовольствие, снижает накопившийся стресс и поднимает настроение. Самостоятельная мойка помогает сэкономить денежные средства. К тому же, при тщательной чистке автомобиля, можно найти неисправность, или повреждение и оперативно ее устранить.

Раз уж это такая полезная и веселая процедура, почему бы не заняться ей прямо сейчас? К тому же, сделать это можно быстро и качественно.

Какой бы простой на первый взгляд не казалась данная процедура, нам понадобятся некоторые приспособления. Конечно, можно применять специальное оборудование для уборки, выбрать которое можно на http://m-master.com.ua/. Несомненно, мойка высокого давления, или моющий пылесос только облегчат предстоящую работу. Но ведь мы легких путей не ищем? :)

Во-первых, понадобится ведро для воды и чистая тряпка. В вашем арсенале должна быть объемистая губка или поролон.

Во-вторых, для протирания стекол и кузова понадобится или замшевая губка или кусок замши. Также очень полезной будет щетка, имеющая складывающуюся ручку. Она пригодится для чистки автомобиля в труднодоступных местах.

В- третьих нужен шампунь для эффективной очистки загрязненных поверхностей.

Если все приготовления окончены. То можно приступать непосредственно к чистке. Здесь рекомендации будут похожи, даже если вы используете минимойку Karcher :

а) Мыть автомобиль рациональнее сверху вниз. Начиная с крыши. Плавно переходим на стекла, затем на кузов и колеса.

b) Постарайтесь не мыть автомобиль на солнце, а в тени деревьев или зданий. Под действием солнца вода будет испаряться и вы не будете успевать начисто протирать машину. Если же поставить автомобиль в тень не удается. Тогда мойте машину поэтапно т.е. сначала моем одну сторону, вытираем насухо, затем вторую сторону…



c) Если на машине есть грязь. То смочите поверхность машины водой.

d) Первой чисткой мы ведром воды смываем основную грязь, не обращая внимание на мелочи. Поролоновая губка отлично впитывает грязь, используйте ее для удаления грязи с автомобиля. Старайтесь пройти губкой по всей поверхности. Губкой важно «расшевелить» грязь для ее удаления. В местах, по которым вы не пройдете губкой так и останется грязь.

e) Второй чисткой моем автомобиль с шампунем. Шампунь безвреден для автомобиля, никакая коррозия не появится. Он очень хорош для чистки стекол, на которых налипли насекомые и пятна.

f) После чистки с шампунем, сполосните автомобиль водой, или смойте при помощи несильной струи минимойки и хорошенько протрите замшевой тканью или губкой. Почистите изнутри колесные диски, т.к. на них скапливается много грязи, которая ребалансирует колеса и увеличивает износ шин.

g) Советую мыть автомобиль не чаще 1-2 раз в неделю в теплое время, а зимой 1 раз в 2 недели.

Итак, теперь вы знаете как быстро и качественно помыть автомобиль, как с использованием автомобильной минимойки и другого уборочного оборудования, так и "ручками". Так действуйте!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: