Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Отправляемся в отдых на автомобиле

Отправляемся в отдых на автомобиле

Размещено: 5 августа 2015
Просмотров: 2 712
Комментариев: 0


Отправляемся в отдых на автомобиле

Вот и настал долгожданный отпуск, либо же Вы, наконец, решились самостоятельно уехать от всей этой суеты и других прелестей современного города. Вот и маршрут уже выбран, и конечная точка прибытия, и время рассчитано, но в процессе подготовки наткнулись на один из самых значимых вопросов – как подготовить автомобиль? Ведь так не хочется портить все прелести отдыха, отправляясь либо на отдых к морю, либо в яхт-клуб МРП в Подмосковье - смысл не меняется, везде отдых будет на личный вкус и предпочтения. Давайте вот с этим мы сейчас и разберемся.

В первую очередь разберитесь со всеми важными бумагами вашего авто, а именно:

- Проверить срок действия водительского удостоверения

- Наличие страховки

- В поездке не будет лишней наличие диагностической карты техосмотра

Если с документами все в порядке, переходим к проверке технического состояния автомобиля. Первым делом пройдите плановое ТО, то есть заменить масло в двигателе, масло в коробке, произвести замену деталей, рискующих в скором времени выйти из строя, произвести диагностику машины. Необходимо сделать все регламентные работы, которые бы Вы сделали в ближайшее техническое обслуживание даже в том случае, если Вы не накатали нужное количество километров. Уровни всех рабочих жидкостей должны быть в норме, в противном случае долить, то есть привести в норму. В данном случае настоятельно не рекомендуется самостоятельная диагностика. Её должны проводить специалисты, способные устранить все недочеты, если таковые имеются. Особое внимание уделяйте тормозной системе, а именно тормозным дискам и колодкам, также проверить состояние покрышек. Дефекты устранить. Стоить заметить, что такая проблема как, к примеру, не рабочая лампочка освещения салона является вопросом комфорта и не является существенной, так как не особо влияет на дорожное движение.



Когда Вы убедитесь, что состояние вашего автомобиля близко к идеальному, настанет время заглянуть в багажник. Там должна находиться аптечка, рабочий огнетушитель, буксировочный трос, знак аварийной остановки, компрессор, комплект предохранителей и запасных ламп, не помешает светоотражающий жилет, на случай необходимости выйти из машины в ночное время на проезжую часть. Так же возьмите минимальный набор инструментов. Если Вы пользуетесь навигатором, то обновите карты, так как дорожные сети постоянно меняются и держать их все в голове не так-то просто.

Это основные правила подготовки автомобиля к дальней поездке, на самом деле их на много больше, но если следовать хотя бы этому необходимому минимуму – то у Вас все обязательно будет хорошо!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: