Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Вида расширителей колесных арок и их особенности

Вида расширителей колесных арок и их особенности

Размещено: 2 декабря 2015
Просмотров: 5 395
Комментариев: 0


При использовании на автомобиле более широких колес, от вылетающей из-под них грязи и камней кузов подвергается повышенному загрязнению и повреждению. Использование расширенных колесных арок способно избавиться от подобных негативных моментов.

К примеру, расширители арок Тойота позволяют выполнять следующие задачи:

- защитить арки колес от повреждений;
- изменить кузов, придав ему некоторой «мускулистости».

Существует несколько наиболее популярных способов увеличения арочных деталей, которыми успешно пользуются некоторые автолюбители.

Резиновые расширители арок

Вида расширителей колесных арок и их особенности


В автомобильном тюнинге могут использоваться как оригинальные, так и разновидности универсальных фендеров. В продаже имеются универсальные расширители, а также оригинальные элементы именно под конкретную модель автомобиля. Универсальные фендеры, так еще называются резиновые расширители арок, в продаже представлены смотанными рулонами и подходят к любому автомобилю. Как правило, используются они владельцами отечественных внедорожников с установленными на них широкими колесами.

Устанавливаются ленточные расширители достаточно просто: отрезается нужная длина расширителя, в паз расширителя вставляется крепежная лента, после чего расширитель закрепляется на арке саморезами. На крае расширителя присутствует отверстие, в которую вставляется проволока, придающая резине жесткости.

Когда установка завершена, резиновые элементы отступают от края кузова примерно на 5 см, обеспечивая аркам необходимую защиту, но внешний вид машины от этого не улучшается. Именно поэтому, популярность их среди тех, кто желает получить не только лишь функциональность, но и приятный дизайн, не велика. Этим требованиям лучше всего соответствуют расширители из пластика.

Пластиковые расширители арок

Вида расширителей колесных арок и их особенности


В продаже пластиковые расширители можно увидеть как изогнутые детали, сделанные по размерам арок уже конкретной модели машины. Устанавливается пластик легко при помощи строительного фена. Хоть его, как и резину, приходится к аркам крепить саморезами, но после покраски таких расширителей, автомобиль принимает совершенно иной и весьма солидный вид. По функционалу и долговечности, пластиковый фендер ничем не хуже своего резинового аналога.

Самоделкины расширители

Порой, для самовыражения, часть автолюбителей устанавливают на автомобиль самодельные расширители, сделанные из подручных средств. Обычно, делают их с применением стекловолокна, а их основа может быть различной.

Для придания объемности деталям арок может использоваться такой материал, как пенополистирол. Помимо этого, расширители на колесные арки можно сделать из стекловолокна с применением специального скульптурного пластилина. Иногда может использоваться и монтажная пена. Но главное, что важно учитывать – задумываться о расширении колесных арок следует только при использовании на автомобиле нестандартных колес.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: