Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как часто менять салонный фильтр?

Как часто менять салонный фильтр?

Размещено: 22 февраля 2016
Просмотров: 2 712
Комментариев: 0


Когда менять салонный фильтр

Салонные фильтры специально предусматриваются производителями автомобилей для осуществления очистки воздуха, который попадет с улицы в салон машины. Его фильтрующий элемент выполняется с использованием активированного угля, таким образом тщательно фильтруя воздух. Но еще нельзя забывать, что у активированного угля поглощающая способность не бесконечна – ресурс имеет ограничение. Если не задумываться о том когда менять салонный фильтр, то работа его будет происходить по принципу обычного фильтра, способного задерживать только некоторые механические примеси.

Помимо этого, фильтр салона выполняет еще одну довольно важную функцию. Он обеспечивает защиту испарителя автомобильного кондиционера от возможного попадания в него какого-либо мусора.

Когда менять салонный фильтр?


Когда менять салонный фильтр

Если большую часть времени автомобиль эксплуатируется в условиях крупного города, то установленный в нем салонный фильтр утрачивает свои свойства гораздо быстрее и менять его нужно после осмотра по мере надобности. Обычно инструкция по эксплуатации приводит меньшие интервалы замены фильтра салона, но действовать нужно, как говорится, по обстановке, ведь это сказывается на здоровье всех находящихся в салоне авто.

При запотевании стекол во влажную погоду, после чего они долго не отходят либо вентилятор печки работает на «максимуме», а воздух в салон практически не поступает, это является верным признаком необходимости как можно скорее приобрести новый салонной фильтр и поменять его. Когда менять салонный фильтр определяется рекомендациями производителя: как правило это делается одновременно с заменой масла – это каждые 10 тыс.км.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: