Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Сервис BlaBlaCar хотят запретить в России

Сервис BlaBlaCar хотят запретить в России

Размещено: 5 ноября 2018
Просмотров: 1 680
Комментариев: 0


BlaBlaCar

Против российского представительства французского сервиса BlaBlaCar ООО "Комьюто Рус" подан коллективный иск с требованием заблокировать деятельность данного сервиса в России.

Сервис для поиска попутчиков BlaBlaCar обвиняют в помощи нелегальным перевозчикам, которые пользуются им для ухода от налогов и расходов на обеспечение безопасности, а также платно перевозят пассажиров, прикрывая это термином "компенсация затрат на топливо".

В исковом заявлении автоперевозчиков утверждается, что сервис организует перевозки, не располагая информацией о наличии у водителей прав и лицензии на пассажирские перевозки, их состоянии здоровья и техническом состоянии самих транспортных средств.

Согласно иску, истцы просят суд признать информацию на сайте и в мобильном приложении BlaBlaCar запрещенной на территории России, а также внести BlaBlaCar в реестр запрещенных ресурсов.

В прошлом году попытки также предпринимались


Ранее аналогичное решение уже выносилось судом, однако было отменено. В сентябре 2017 года Тимашевский суд признал информацию о совместных поездках на сайте BlaBlaCar "запрещенной к распространению" на территории России, сочтя, что через сайт осуществляются нелегальные перевозки пассажиров.

Юристы BlaBlaCar обратились в Краснодарский краевой суд с апелляцией. Они заявляли, что райдшеринг (совместное использование частной машины с помощью онлайн-сервисов поиска попутчиков) не нарушает законов России. В итоге решение нижестоящей инстанции отменили.

На сайте BlaBlaCar водители могут опубликовать информацию о поездке и найти себе попутчиков. Компания основана в 2006 году в Париже. В России она начала работать в феврале 2014 года. На текущий момент у BlaBlaCar более пятидесяти миллионов пользователей по всему миру.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: семь - 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: