Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Nokia выпустит автопилот

Nokia выпустит автопилот

Размещено: 19 мая 2014
Просмотров: 2 954
Комментариев: 0




Фирма Nokia, получившая мировую известность в 2000-ых годах, постепенно сдает позиции. Очень жесткая конкуренция на мобильном рынке не дает компании выйти на более-менее прибыльный уровень. Видимо, поэтому финны решили переориентироваться на другую сферу деятельности – на автомобильную. Более того, производитель намерен принять участие в разработке автопилота. Для этого компании понадобится специальный фонд с инвестициями в размере 100 млн. долларов.

В разработке автономных систем принимают участие многие именитые компании, и Nokia хочет к ним присоединиться. Определенные шаги в этом направлении уже сделаны. К примеру, финны открыли собственный картографический сервис, получивший название Here. А совсем скоро Nokia выпустит средства, при помощи которых смартфоны можно будет синхронизировать с автомобильными мультимедиа-системами через сервис Here. Чуть позже Nokia освоит так называемые технологии «дополненной реальности».

При помощи 100-миллионного фонда компания инвестирует в разработку и автономных средств управления, и даже систем, направленных на обмен данными между автомобилем и внешней средой. В данном случае синхронизация будет происходить при помощи того же сервиса here. Руководители Nokia считают, что современные автомобили все больше начинают напоминать смартфоны с операционной системой, цифровыми технологиями и возможностью контактировать с внешним миром при помощи беспроводной связи.

В этом направлении компания намерена привлечь другие именитые фирмы (Apple, Microsoft, Google), чтобы процесс создания новых технологий сделать более быстрым. От этого выиграет и Nokia, и сами водители - автомобиль станет безопаснее, информативнее, а финны наконец смогут получать хорошую прибыль, как было в 2000-ые.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: