Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Преимущества литых дисков

Преимущества литых дисков

Размещено: 18 июня 2019
Просмотров: 1 720
Комментариев: 0


Преимущества литых дисков

В чём заключаются преимущества литых дисков? Этим вопросом задаются все начинающие автолюбители. Давайте рассмотрим плюсы таких дисков. От дисков, поставленных на машине напрямую зависит безопасность вождения и следственно водителя. Также цена на литьё невысокая и по весу такие диски намного легче своих кованных или штампованных братьев. Литые диски дают автомобилю более высокую динамику, а также снижают расход топлива при поездке. Также на них выдаётся сертификат гарантии качества.

Нюансы выбора


Магазинами нашей страны предоставлен широкий выбор литых дисков с различными характеристиками, а также дизайном, например, диски на БМВ обладают особыми дизайнерскими решениями, что поклонники этой марки очень ценят. Ведь каждому водителю хочется выделяться на дороге так, чтобы его автомобиль выглядел самым стильным красивым и солидным.

Ваш автомобиль набирает более высокую скорость на трассе именно за счёт литых дисков, т.к. вес их достаточно мал. Когда Вы едите по неровной ухабистой поверхности, экономится энергия колебания подвески. На подвеску просто снижается нагрузка. Литые диски делают из сплава алюминия и магния. Но встречаются и другие металлы в сплавах. В этом случае к лёгкости алюминия добавляется прочность других металлов, что делает диск одновременно и лёгким и прочным. Износ таких дисков также минимальный и служат они своим владельцам довольно долго. Естественно если машина конечно не попадала в аварии. Изготовление литых дисков заключается в расплаве металла, который затем заливается в нужные формочки для охлаждения. Именно поэтому на свет появляются диски с необычными формами.

На что смотреть


Литьё изготавливают на высокотехнологических заводах и следственно кони все соответствуют требованиям по эксплуатации. Выбирая литые диски нужно знать параметры Вашего автомобиля. Параметры дисков: радиус, отверстия для крепежа, ширину, вылет диска ЕТ и диаметр отверстия DIA соответственно.

В заключении хочется отметить, что литые диски в первую очередь предназначаются для легковесных автомобилей, а не для внедорожников, которые зачастую попадают в экстремальные дорожные ситуации. Литые диски для внедорожников делают толще и у них больше лучей с маленькими просветами.

Пока это всё, что хотелось Вам рассказать о преимуществах литых дисков. Надеюсь, эта статья помогла Вам в выборе для своей машины дисков.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: