Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автокредит и потребительский кредит: Основные отличия

Автокредит и потребительский кредит: Основные отличия

Размещено: 25 декабря 2019
Просмотров: 1 674
Комментариев: 0


автокредит

Накопить деньги на автомобиль – это разумный способ приобрести транспортное средство, но его нельзя применить на практике, когда авто нужно купить срочно. К примеру, вам предлагают высокооплачиваемую работу, но добираться до нее будет проблематично добираться без собственного железного коня. Даже пытаясь накопить средства, вы можете переплатить, поскольку за то время, пока вы накапливаете средства, ваш авто может дорожать. В итоге вам придется отдать больше денег.

Одним из быстрых решений является автокредит. Однако с ним, как и на дорогах, следует соблюдать осторожность: оценить ставки по автокредитам и собственные силы, так чтобы такой кредит не разорил ваш бюджет.

Чем же автокредит отличается потребительского кредитования?



Залог


При автокредитовании в качестве залога выступает сам автомобиль. То есть до тех пор, пока кредит не будет погашен, у вас нет возможности продать или обменять авто. Если же вы прекратите платить по кредиту или банк будет сталкиваться с постоянной задержкой платежей, то он может забрать у вас авто или продать его для погашения долга.

Цель


При целевом кредите, как ясно из его названия, деньги выдаются для конкретной покупки. Обычно банк производит расчет с продавцом напрямую, и деньги не проходят через руки покупателя. Однако в некоторых случаях деньги могут выдаваться заемщику. В случае, если он потратит средства на что-либо другое, то банк может требовать возвращение всего займа вместе с процентами ранее срока.

Также автокредитование осуществляется для конкретной программы: к примеру, только для новых авто или выпущенных именно в РФ, или даже не конкретные модели. Если вы желаете приобрести автомобиль, не отвечающий условиям программы, кредит может быть не одобрен.

Страховка


Обычно, получая автокредит, необходимо оплачивать страховой полис КАСКО. Это необходимо для того, чтоб банки снизил риски потери средств, если с автомобилем что-либо произойдет, например, его угонят или вы окажетесь участником ДТП.

Помимо КАСКО вам могут предложить страхование жизни и здоровья – так банк тоже снижает риски того, что вы будете неспособны вернуть долг, если с вами что-либо произойдет. Банковские учреждения часто предлагают включение страховки в стоимость кредита. Однако следует учесть, что тогда страховка будет обходиться дороже, поскольку на стоимость полисов также будет происходить начисление процентов.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: двенадцать плюс 2 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: