Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Пневмоподвеска: назначение и принцип работы

Пневмоподвеска: назначение и принцип работы

Размещено: 19 января 2020
Просмотров: 1 635
Комментариев: 0


Aerosus пневмоподвеска

Все владельцы автомобилей, да и большинство людей, не имеющих их, знают, что подвеска нужна авто для смягчения ударов от неровностей дорог. Безопасное движение на трассах и управляемость машиной во многом зависит и от подвески.

Принцип работы механизма заключается в том, что при наезде автомобиля на неровности, перемещаются упругие элементы механизма (пружины или рессоры). Ими смягчается удар на кузов, поэтому движение авто становится более плавным и комфортным. При этом погашение возникающих колебаний возлагается на амортизаторы. Функцией подвески является так же передача толкающего усилия от колес на кузов и противодействие боковым усилиям, которые возникают при поворотах.

Типы подвесок, преимущества и недостатки


В автомобилях находят применение три типа подвесок: пружинные, гидравлические и пневматические. При этом каждые из них обладают своими преимуществами и недостатками. Пружинные возникли раньше других и до сих пор являются наиболее распространенными, простыми и дешевыми. К недостаткам можно отнести определенную громоздкость и сложности в реализации плавности движения и управляемости одновременно на плохих дорогах и с хорошим покрытием.

Пневмоподвеска

Гидравлические являются гибридом схем пружинных и пневматическких. Распространены значительно реже, в основном на французских авто и на российских дорогах качество их окончательно еще не проверено. Пневматические подвески являются наиболее комфортным вариантом в использовании.

Исходя из числа контуров они подразделяются на: одноконтурные, двухконтурные и четырехконтурные. Главными недостатками этого типа подвесок являются:

• Более высокая стоимость новых механизмов, их ремонта и восстановления;
• Постоянный контроль и тщательный уход по очистке от загрязнений;
• Ограниченное функционирование при больших морозах и сокращение срока службы от многих дорожных реагентов;
• Сравнительно меньший срок их эксплуатации.

Преимущество использования пневмоподвесок заключается в следующем:

• Возможность поддержки заданной высоты кузова и правильного положения авто при разных его нагружениях;
• Способность изменения дорожного просвета (клиренса);
• Плавное и бесшумное движение авто;
• Отличная управляемость машиной, в том числе и на поворотах;
• Большая грузоподъемность по сравнению с авто с другими типами подвесок.

Пневмоподвеска автомобиля

Оценивая выше перечисленные недостатки и достоинства пневмоподвесок, можно констатировать, что эти механизмы являются очень актуальными для легковых и грузовых автомобилей. А постоянно выполняемые работы наиболее известных мировых производителей над улучшением характеристик, снижением стоимости и увеличением долговечности, приводят к все возрастающим востребованности и популярности пневмоподвесок.

Приобретение пневмоподвесок


В настоящее время, если необходима пневмоподвеска на авто купить ее можно на рынках, через интернет-магазины и разных дилеров. Но существует компания, которая по праву является ведущей на мировом рынке и эталоном качества данной продукции. Множество полезных услуг и неоспоримых преимуществ позволяют, не задумываясь, пневмоподвеску на авто купить именно у бренда Aerosus. Немецкая компания за десятилетие своего существования накопила уникальный опыт обслуживания клиентов по высшему разряду. Компания предлагает широчайший ассортимент своей продукции, поставляемой в более чем 140 стран мира по доступным ценам (почти в 2 раза ниже дилерских).

автомобиль пневмоподвеска

Подвески и запасные части к ним для многих марок популярных европейских, американских и азиатских машин ежедневно отправляются с огромного, хорошо оснащенного склада в городе Леверкузен по всему миру. Надежная и оперативная доставка товара осуществляется курьерами партнерской фирмы DHL в течение нескольких дней прямо к дверям домов или квартир заказчиков. Приятным является то, что для клиентов России заказы доставляются во все регионы страны совершенно бесплатно с дополнительным подключением к рассылке почты России.

Компания Aerusus гарантирует надлежащее качество пневмоподвесок в течение двух лет и возвращает деньги в месячный срок заказчикам, неудовлетворенным покупкой. Качество и долговечность подвесок, их компонентов и запасных частей обеспечивается еще и тем, что их изготовление компания доверяет наиболее известным специализированным заводам. Это является еще одной, дополнительной мотивацией, чтобы пневмоподвеску на авто купить по лучшей цене у лидера в этой области во всем мире. В составе компании имеется онлайн магазин. Вы можете рассчитать стоимость заказа с помощью специального калькулятора на сайте магазина и там же узнать о сроках доставки продукта. Если вы зарегистрируетесь, как клиент, то сможете получить подарочный ваучер, с помощью которого можно покупать подвески со скидками по цене.

Дополнительную информацию и консультации оказывают менеджеры российского представительства, расположенного в г. Москва, по электронной почте shop@aerosus.ru или по телефону +7 (499) 609-21-94.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: