Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Основы ремонта авто глушителя

Основы ремонта авто глушителя

Размещено: 17 января 2020
Просмотров: 1 566
Комментариев: 0


ремонта авто глушителя

Ремонт глушителя необходим, если есть проблема с вашим глушителем, чтобы поддерживать ваш автомобиль или мотоцикл в хорошем рабочем состоянии. Глушитель - это металлическое устройство, которое встречается в каждом автомобиле или мотоцикле и является частью выхлопной трубы. В большинстве стран это устройство необходимо, поскольку оно помогает снизить уровень шума при движении автомобиля.

Поскольку это устройство имеет металлический характер, оно подвержено коррозии от элементов и ржавчине. Замена глушителя может быть очень дорогостоящей, но необходим ремонт, чтобы коррозия не поглотила глушитель. Ремонт глушителя может занимать довольно много часов, но это возможно сделать самостоятельно. Вот несколько основных рекомендаций, как отремонтировать глушитель на Ланос или любого другого автомобиля.

Высота автомобиля


Чтобы начать ремонт глушителя, используйте автомобильный домкрат или другую устойчивую опору и поднимите автомобиль на достаточно высокую высоту, чтобы вы могли комфортно работать под автомобилем. Убедитесь, что используемый домкрат или опора достаточно прочные и устойчивые, чтобы удерживать автомобиль, не опасаясь несчастных случаев при падении автомобиля.

Запуск автомобиля


Заведите автомобиль и с помощью длинного наконечника отвертки поднесите его к глушителю прямо под автомобилем. Приложите головку отвертки к уху, перемещая ее вокруг глушителя. С помощью этого движения вы сможете услышать любое появление погремушек и узнать, откуда они берутся.

Сверление отверстия


Определив источник дребезжания, используя прочную, неподвижную насадку с высоким содержанием нержавеющей стали, просверлите глушитель, чтобы создать отверстие в точном месте, откуда доносится дребезжание.

Вставка винта


авто глушитель

В просверленное отверстие вставьте большой винт для гипсокартона. Это должно избавить от дребезжащего звука. Эта вставка винта является временным решением, пока вы не сможете починить глушитель.

Используя пластины


Если на глушителе обнаружены большие отверстия или участки с ржавчиной, вам необходимо немедленно поработать над ними. Сварка маленькой пластины над ними, несомненно, позаботится о них. Пластины будут склонны ослабевать из-за движения автомобиля, ударов и вибрации, поэтому использование зажимов поможет удерживать пластины на месте. Зажимы помогут убедиться, что эта часть вашего ремонта глушителя остается на месте.

Использование Sealers


Для любых маленьких отверстий или вмятин, замеченных при осмотре глушителя, применение герметика является решением для немедленного ремонта глушителя. Уплотнители для глушителей можно найти в большинстве автомобильных комплектов, особенно в комплектах для ремонта выхлопных газов. Помните, это должен быть только глушитель герметик.

С этими основами вы можете в любой момент свой глушитель. Теперь вы можете пользоваться своим автомобилем или мотоциклом в течение некоторого времени без каких-либо проблем с властями из-за шума, пока не сможете сделать более постоянный ремонт глушителя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: