Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Выгоды использования автокредита без первоначального взноса

Выгоды использования автокредита без первоначального взноса

Размещено: 4 марта 2020
Просмотров: 1 771
Комментариев: 0


автокредит без первоначального взноса

Автокредит – это прекрасная возможность уже сейчас приобрести желанный автомобиль, не имея полной суммы для такой приятной покупки. Вы можете пользоваться автомобилем как своим. Конечно, автомобиль, купленный с помощью автокредита, нельзя продать или иным образом совершить его отчуждение, так как оригинал ПТС (паспорт технического средства) автомобиля остаётся в банке до полного погашения суммы кредита. Бывают и исключения, когда банк не требует «отдать» ему ПТС. Но даже если ПТС остаётся у заёмщика на руках, продажа кредитного автомобиля и не погашение платежей по кредиту может повлечь за собой уголовную ответственность.

Что нужно знать об автокредите


Чаще всего под автокредитом принято понимать приобретение автомобиля с обязательным первоначальным взносом, предоставлением документов о зарплате, паспорта и водительского удостоверения. Как правило, при таком варианте самые выгодные процентные ставки.

Всё более популярным становится автокредит без первоначального взноса, ведь сесть за руль столь желанного автомобиля можно и без наличия на руках немаленькой суммы денег. Естественно, для банка или другой кредитной организации такое кредитование относится к рисковым операциям и результатом являются повышенные проценты и обязательное страхование автомобиля.

Неоспоримыми преимуществами такого вида кредитования являются:
- возможность приобретения транспортного средства без предварительной оплаты;

- большинство банков оформляют такой кредит гражданам начиная с 21 летнего возраста. Здесь важно иметь регистрацию в районе действия банка;

- сроки рассмотрения заявки небольшие – как правило, не более 2-х недель;

- помимо традиционного кредитования новых автомобилей, некоторые банки и финансовые организации дают возможность приобретать подержанное авто.

Получение автокредита. Конкретные шаги


Если вы решили идти в банк, то надо как можно тщательнее изучить условия кредитования. Какую сумму смогут вам доверить, какие ежемесячные выплаты при этом вы будете вносить и в течение какого времени. Программ множество, поэтому несмотря на то, где вы оформляете кредит, в автосалоне или через банк, вам предложат достаточно вариантов программ кредитования, чтобы сделать выбор.

Следующий этап – собрать документы и подать заявку на оформление кредита. Ожидание одобрения обычно занимает не больше недели-двух даже в самых крупных банках со сложной системой безопасности. Зачастую этот срок намного меньше. Здесь необходимо подчеркнуть, что чем сложнее получить деньги в банке на автокредит без первоначального взноса, чем больше он перестраховывается и требует документов, тем обычно ниже стоимость кредита. Ведь в этом случае гораздо меньше вероятность невозврата средств, а значит – меньше и плата за риски.

В заключение отметим, что, если решили воспользоваться услугами банка при покупке машины, сходите в несколько учреждений и сравните условия, ведь они могут быть различными. И лишь после этого принимайте решение.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: