Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Помните о развоздушивании тормозной системы

Помните о развоздушивании тормозной системы

Размещено: 2 сентября 2020
Просмотров: 1 168
Комментариев: 0


развоздушивание тормозной системы

В ходе эксплуатации автомобиля приходиться регулярно покупать такие запасные части, как набор новых тормозных дисков или колодок. Следует учитывать, что крайне важно покупать именно качественные запчасти, тем более, если речь идет о тормозах автомобиля - это, в первую очередь, ваша личная безопасность. В таком случае стоит проверить техническое состояние тормозной системы с точки зрения герметичности, а также проверить качество тормозной жидкости.

Тормозная жидкость должна проверяться каждые два года. Поэтому замена элементов тормозной системы это отличный момент, чтобы проверить жидкость и заменить ее. Воздух и вода в тормозной системе создают угрозу для безопасности движения.

Откуда берется воздух в тормозной системе? Например, из-за испарения старой тормозной жидкости с большим содержанием воды, может также остаться после замены элементов тормозной системы или из-за негерметичных или поврежденных деталей. Замену и развоздушивание тормозов необходимо выполнять в сервисе, имеющем необходимое оборудование и который обеспечит утилизацию тормозной жидкости, являющейся опасным для окружающей среды веществом.

Следует помнить, что нельзя смешивать между собой разные тормозные жидкости. Не стоит также им заменять друг другом. Если в системе была жидкость DOT 3, то применение DOT 4 или DOT 5 может вызвать повреждение резиновых деталей системы.

Как правильно развоздушить тормозную систему?


Развоздушивание тормозов сделать достаточно просто. Если же вы не уверены, что ваших умений хватит для этого, то лучше довериться механику. Если уверены в своих силах, чтобы самому проделать этот процесс, то нужно лишь строго придерживаться инструкции. Во время развоздушивания бачок должен быть залит жидкостью и необходимо следить за правильной очередностью. Проверьте клапана, возможно они загрязнились или заржавели. Если так, то перед открытием следует почистить их щеткой или сбрызнуть специальной жидкостью от ржавчины. После открытия клапана тормозная жидкость должна выливаться так долго, пока не увидим, что исчезли пузырьки воздуха и она стала прозрачной. В автомобилях без ABS начинайте с колеса, наиболее удаленного от тормозного насоса (обычно правое заднее). Затем займитесь левым задним, правым передним и левым передним. В авто с ABS развоздушивание начинайте с тормозного насоса. Если нет специального устройства для замены тормозной жидкости, вам будет необходима помощь второго человека.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: три плюс 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: