Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что собой представляет багажник на крышу автомобиля

Что собой представляет багажник на крышу автомобиля

Размещено: 16 января 2023
Просмотров: 1 276
Комментариев: 0


Одна из особенностей автомобиля – это объем багажника в салоне и его возможность трансформироваться. Иногда выезжая на активный отдых или отправляясь в дальние путешествия, владельцы автомобилей сталкиваются с проблемой нехватки места внутри машины. Именно для подобных случаев и разработаны багажные системы на крышу автомобиля.

багажник на крышу автомобиля

Что предлагается покупателям


Производители предлагают широкий ассортимент багажников и аксессуаров для любых моделей автомобилей. Багажные системы удобны в использовании, легко собираются. Благодаря универсальности многих моделей, их можно установить на крыши одного типа разных марок автомобилей с помощью предназначенных для этого специальных креплений.

Нюансы монтажа


Для крепления багажников к плоским крышам нужно, чтобы были продольные выемки по краям, так как к ним будут фиксироваться упоры, покрытые резиной. Этот вид продукции очень распространен. Крепление к водостокам – упор, обтянутый резиной и металлический фиксатор. Такой тип крепления подходит для отечественных автомобилей, потому что у иномарок нет водостоков. Крепление к рейлингам (продольным дугам) – это зажим, с одной стороны имеющий изгиб, что позволяет устанавливать поперечины на любом расстоянии друг от друга.

Если покупатель желает приобрести багажник на крышу на рейлинги, то в нужно посетить проверенный временем интернет-магазин. Там найдется данная продукция в ассортименте, как и инструкция по ее установке.

Крепление при помощи магнитов позволяет фиксировать багажник, не прикладывая лишних усилий на любых металлических крышах автомобилей. Стоит отметить, что этот вид багажной системы может поцарапать поверхность крыши и не защищен от краж. Перед запуском в эксплуатацию все модели Thule проходят тестирование на устойчивость и прочность. Все детали багажников покрываются защитным пластиковым или резиновым слоем, что исключает нанесение физического вреда автомобилю. Кроме того, важное преимущество этих изделий заключается в том, что можно приобрести все запчасти по отдельности, что позволит сэкономить средства.

Говоря о боксах на крышу, следует отметить, что их изготавливают разных объемов – 300-700 л. Кроме размеров, они отличаются еще и видами открытия:

- односторонним,
- двусторонним,
- задним.

По форме они могут быть продолговатыми или дутыми.

Багажник на крышу стал неотъемлемой частью многих автомобилей. Этот товар пользуется заслуженной популярностью.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: