Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Что учесть при выборе багажника на крышу авто

Что учесть при выборе багажника на крышу авто

Размещено: 12 октября 2022
Просмотров: 1 135
Комментариев: 0


Багажник для крыши автомобиля — очень удобное дополнение. В него можно уместить огромное количество вещей, которые в противном случае пришлось бы размещать в салоне машины. Такое устройство сделает более комфортными поездки в горы, лес, к морю, родственникам в другой регион или на дачу.

багажник на крышу

Что важно учитывать при выборе автомобильного багажника


Но сегодня в продаже можно найти огромное количество модификаций. Между собой они различаются:

- крепежами;
- материалами;
- вместительностью;
- грузоподъемностью.

Поэтому выбрать наиболее подходящую модель бывает проблематично. Как же это сделать грамотно? На что обратить первостепенное внимание? Давайте разбираться!

Для начала потребуется определиться с тем, действительно ли есть необходимость в багажнике.

Распространенные крепления


Если потребность в таком аксессуаре острая, важно для начала выбрать крепежи. Устройство может фиксироваться в штатных креплениях или на рейлингах. Еще один распространенный вариант — ремни. Если крыша транспортного средства абсолютно гладкая, то фиксировать багажник проще всего за дверным проемом. Также можно воспользоваться адаптерами.

Еще один популярный вариант крепления — под желоба водостоков. Такой багажник на крышу актуален для некоторых иномарок и большинства отечественных автомобилей.

Не менее распространены варианты под рейлинги, которые могут быть закрытыми и открытыми. Такие версии фиксируются на поперечины, которые расположены вдоль всей крыши транспортного средства.

В отдельную категорию принято выделять модели под магниты. Еще выпускаются версии на ремнях. Такой способ крепления наиболее актуален для багажников надувного вида.

Еще существует крепление на T-образный профиль. В таком случае багажник просто не соприкасается с крышей автомобиля, так как находится на небольшом возвышении.

Мелочи, которые важно учитывать


Среди всех перечисленных вариантов самыми универсальными принято считать те, что подразумевают фиксацию на желобах водостоков и за проем дверей. Но чтобы избежать повреждений лакокрасочного покрытия кузова машины, все крепления должны быть дополнены мягким покрытием из пластика или резины.

Что касается версий на магнитах, то их целесообразно использовать исключительно для перевозки небольших и достаточно легких грузов. Монтировать такие компактные и относительно нетяжелые варианты очень просто и быстро.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: