Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Honda раскрывает новые подробности о CR-V 2024 года, работающем на водороде

Honda раскрывает новые подробности о CR-V 2024 года, работающем на водороде

Размещено: 9 февраля 2023
Просмотров: 1 878
Комментариев: 0


Представьте себе CR-V с двумя баками H2 в задней части, «интеллектуальным силовым агрегатом» под сиденьями, а также системой топливных элементов и приводом, смонтированными как одно целое под капотом.

Следующим автомобилем Honda с водородным двигателем станет версия нового CR-V с подключаемым модулем. Как сообщает прокат авто BBRent, автопроизводитель начал говорить в прошлом году об этом продолжении предыдущего автомобиля компании H2 с топливным элементом Clarity, производство которого было прекращено в 2021 году, и теперь картина, связанная с трансмиссией, становится немного яснее.

Honda CR-V 2024

В 2022 году Honda объявила, что ее автомобиль на топливных элементах следующего поколения на базе CR-V поступит в продажу в 2024 году в Северной Америке и Японии. Внедорожник с водородным двигателем будет использовать систему топливных элементов, разработанную совместно с GM, и будет иметь два бака H2 в задней части автомобиля, интеллектуальную силовую установку под сиденьями, а также систему топливных элементов и привод, установленные как единое целое под передней частью. капюшон. Аккумулятор в подключаемой части уравнения не будет питать CR-V слишком много миль и, по-видимому, достаточно мал, чтобы не заслуживать места на расплывчатой ​​​​диаграмме Honda будущего автомобиля. Honda заявила, что водородный CR-V также будет иметь функцию экспорта энергии.

Кому достанется этот CR-V?


Honda не сообщает, будет ли новый H2 CR-V продаваться за пределами Калифорнии, единственного места, где топливный элемент Clarity может быть сдан в аренду, но сообщила, что производство топливного элемента CR-V начнется в 2024 году в Центре производства производительности. в Огайо, включая автомобили, которые будут экспортироваться в Японию.

Honda по-прежнему сдержанно сообщает подробности о самом автомобиле, но на этой неделе объявила дополнительную информацию о топливной системе нового поколения CR-V. Райан Харти, старший менеджер и руководитель бизнес-подразделения энергетических решений в американской Honda Motor Company, сказал, что новая система более чем в два раза надежнее и имеет «значительно более быстрое» время запуска при низких температурах (до -22 градусов по Фаренгейту). Кроме того, по словам Харти, по сравнению с системой топливных элементов, используемой в ныне несуществующей Clarity, строительство системы следующего поколения обходится на две трети дешевле. Это массовое падение связано с изменениями в материалах, такими как использование «инновационных материалов» для электродов и производственных спецификаций, а также с планом просто построить больше единиц.

Honda никогда не объявляла, сколько автомобилей Clarity Fuel Cell она продала, хотя представитель сообщил Car and Driver , что всего в США было арендовано 2116 автомобилей этой модели.Тем не менее, учитывая, что Honda продала только около 41 000 всех версий автомобилей Clarity за пять лет, когда они были доступны (большинство из них были подключаемыми гибридными версиями), компании нужно будет лишь немного увеличить производство, чтобы улучшить экономику. масштаба.

Honda заявила, что планирует производить около 2000 единиц своей системы топливных элементов следующего поколения в год к 2025 году в Центре производства систем топливных элементов, которым Honda и GM управляют в Мичигане. К 2030 году Honda планирует выпускать 60 000 единиц в год либо этой установки, либо усовершенствованной системы топливных элементов. Honda не объявила о каких-либо партнерах по разработке или производству системы будущего поколения (другими словами, GM не обязательно участвует), но планирует сделать ее еще более мощной и экономичной.

водородный Honda CR-V

«По сравнению с системой следующего поколения мы поставили перед собой дополнительные задачи по снижению стоимости наполовину и удвоению долговечности», — сказал Харти. «Мы стремимся сделать систему будущего поколения сопоставимой с дизельными двигателями с точки зрения простоты использования и совокупной стоимости владения».

Стремление распространить эту технологию вокруг


Honda заявила, что рассматривает системы топливных элементов как жизненно важных игроков в углеродно-нейтральном обществе и не хочет просто устанавливать их в автомобили. Автопроизводитель ищет партнеров для тестирования их на коммерческом транспорте, стационарных электростанциях и строительной технике. Харти сказал, что Honda активно ищет партнеров в Северной Америке для работы над коммерческими грузовиками на топливных элементах. Honda в настоящее время тестирует водородные грузовики в Китае с Dongfeng Motors и начнет до апреля 2024 года в Японии с Isuzu. В середине 2020-х годов Honda начнет продавать свою систему топливных элементов партнерам из транспортного и промышленного секторов.

«По сути, наше [сегодняшнее сообщение] действительно связано с объявлением о том, что силовая установка на топливных элементах технически готова вмешаться и помочь не только Honda, но и другим компаниям достичь своих целей в области углеродной нейтральности и устойчивого развития», — сказал Харти. «Для этого вместе мы должны разработать бизнес-экосистему и водородную инфраструктуру вокруг нее, чтобы эти клиенты могли достичь своих целей».

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: