Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Авто новости » Volvo откажется от кожи во всех автомобилях к 2030 году

Volvo откажется от кожи во всех автомобилях к 2030 году

Размещено: 24 сентября 2021
Просмотров: 2 829
Комментариев: 0


Volvo отказалась от кожаной обивки в новом полностью электрическом кроссовере C40 Recharge и планирует сделать это для всех электромобилей, которые она производит в будущем.

С 2030 года бренд будет предлагать только электромобили с салоном без кожи. Volvo заявляет, что это было мотивировано растущими опасениями по поводу негативного воздействия животноводства на планету, поскольку фирма заявляет о росте выбросов парниковых газов и усилении вырубки лесов.

Volvo

Вместо кожи Volvo будет использовать различные экологически чистые материалы для отделки интерьеров своих электромобилей, в том числе переработанную пробку из винодельческой промышленности, биоматериал из экологически вырубленных лесов и Nordico - новый текстиль, созданный брендом из пластиковых бутылок.

Volvo также продолжит предлагать обивку из смесовой шерсти для своих электромобилей, но она будет закупать шерсть только у сертифицированных ответственных поставщиков, чтобы обеспечить благополучие овец.

Новые интерьеры, не подвергающиеся жестокому обращению, пригодные для вторичной переработки, также будут соответствовать конечным амбициям Volvo по внедрению модели круглого сечения к 2040 году. Это означает, что все материалы в автомобилях бренда будут утилизированы. В ближайшей перспективе это означает, что бренд стремится к тому, чтобы четверть своих материалов состояла из переработанных материалов и материалов на биологической основе.

Стюарт Темплар (Stuart Templar), директор Volvo по устойчивому развитию, сказал: «Быть ​​прогрессивным автопроизводителем означает, что мы должны уделять внимание всем областям устойчивости, а не только выбросам CO2. Ответственный поиск поставщиков - важная часть этой работы, включая уважение к благополучию животных. Отказ от кожи внутри наших электромобилей - хороший следующий шаг к решению этой проблемы.

«Найти продукты и материалы, поддерживающие благополучие животных, будет непросто, но это не причина избегать этой важной проблемы», - сказал Тамплиер.

«Это путешествие стоит того. По-настоящему прогрессивный и устойчивый образ мышления означает, что нам нужно задавать себе сложные вопросы и активно пытаться найти ответы».

Новый C40 Recharge станет первым Volvo, который будет предлагаться без кожаной обивки.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: