Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как ставить датчик удара

Как ставить датчик удара

Размещено: 19 марта 2013
Просмотров: 3 722
Комментариев: 0




Датчик удара (еще говорят «шок-сенсор») устанавливают во многие охранные системы авто. За счет этого устройства происходит фиксация внешних воздействий на транспортное средство. Сигнал моментально передается владельцу машины.

В вопросе как ставить датчик удара, рассматриваются различные точки зрения в плане установки данного датчика удара. Есть сторонники, которые предпочитают устанавливать оборудование, используя компоненты кузова, выполненные из металла. Здесь прочные и жесткие крепления на поверхности авто. Некоторые утверждают, что амплитуду колебания стоит погасить железом, это влияет на работе датчика. При этом реагировать датчик будет слабо на внешние воздействия.

В настройках чувствительности можно добавить, тогда автомобильная сигнализация срабатывать будет по любому поводу. Датчики удара монтировать стоит на жгуты проводки, закрепить реально их пластмассовыми хомутами-стяжками. Иногда оборудование размещают в центре салона автомашины. Датчик находится в середине авто, поэтому способен обеспечивать равноценную чувствительность на любые части. Потребуется хорошее крепление установки, тогда ложно сигнализация не будет срабатывать.

Также планируя как ставить датчик удара его часто монтируют на плату сигнализации. Вариант весьма эффективный и экономичный, только датчик не всегда срабатывает. Необходимо, чтобы датчик оставался труднодоступным для угонщиков, при этом сохранял оптимальную чувствительность. Следовательно, место установки определяем точностью и стабильностью осуществляемой реакции оборудования относительно внешних воздействий, отсутствием ложных срабатываний.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: