Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Самостоятельная тонировка стекол в автомобиле: очень просто!

Самостоятельная тонировка стекол в автомобиле: очень просто!

Размещено: 6 марта 2019
Просмотров: 1 356
Комментариев: 0


Как затонировать стекло своими руками

Услуга по тонировке стекол в сервисных центрах и на станциях технического обслуживания автовладельцев, сегодня очень дорогая, поэтому часто водитель стремится найти альтернативные и более подходящие по цене варианты. Большинство едут в частные гаражи или к друзьям, которые занимаются автомобилями. В обоих случаях автолюбитель рискует качеством работы. В этой статье хотелось бы поговорить том, как затонировать стекло своими руками.

В первую очередь, требуется приобрести качественную металлизированную пленку. Затем идем в аптеку и покупаем самый обычный детский шампунь – он нам тоже пригодится. В строительном магазине покупаем резиновый ластик, несколько лезвий для бритвы и острый нож. Также не забудьте купить распылитель воды, подобный тому, что применяется в жидкостях для чистки стекол.

Если заднее стекло отличается гнутой формой, то потребуется также строительный фен. Высокая температура поможет быстро деформировать пленку в нужный нам вид. Важно помнить, что затонировать стекло дешевой пленкой довольно трудно, так как она постоянно рвется, а слой клея препятствует возможности нормально прилегания пленки к стеклу.

Кстати, для того, чтобы затонировать стекло своими руками, как и в специализированных сервис-центрах, снимать их совсем не обязательно. Достаточно будет просто снять уплотнительные резинки по углам стекол. Далее нужно правильно измерить все стекла. Лучше всего производить замеры с использованием железной линейки. В ходе этой процедуры необходимо оставить с каждого края припуск в 5 см.



Разрезать пленку удобно на другом стекле. Начинать следует с маленьких форточек. Жидкость для распылителя лучше брать фильтрованную, с добавлением шампуня (шампунь добавляется на глаз). На стекло лейте, не жалея: чем больше влаги будет на поверхности - тем легче будет клеить. Но прежде, чем приступать к самой тонировке, возьмите в руки станок и обработайте края стекол, а также саму поверхность. Как только Вы приступите к выполнению этой операции - Вы поймете, для чего это нужно.

Что касается температуры, то в помещении должно быть 20-25 градусов, а главное – влажность должна быть высокой. Чтобы убрать прозрачный слой с пленки, придется воспользоваться помощью, одному эту процедуру лучше не выполнять – это очень сложно. Сначала хорошенько намачиваем пленку мыльным раствором, а затем наклеиваем ее на стекло. Далее вооружаемся резиновым ластиком и сгоняем всю жидкость к краям пленки. Однако если у Вас остались воздушные пузыри, то можно их осторожно разрезать. Можно легонько проткнуть и выпустить воду. Думаю, не стоит говорить, что процедура эта чрезвычайно ответственная, ведь главное для Вас, чтобы внешний вид затонированного окна был единой поверхностью, а не с мелкими изъянами. Поэтому лучше, все-таки, чтобы пузырьков не осталось.

Края пленки обрезаются только через 7-8 часов после завершения всех работ. Учтите, что обрезать пленку необходимо строго под углом 30 градусов (тогда края не будут загибаться).

Чтобы затонировать стекла своими руками, не снимая стекла, сначала нужно приспустить их на 1 см, а затем поднять до упора.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: