Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Полировка автомобильных стекол своими руками

Полировка автомобильных стекол своими руками

Размещено: 17 января 2012
Просмотров: 5 598
Комментариев: 0


Полировка автомобильных стекол своими руками

Полировка автомобильных стекол позволяет восстановить заводскую прозрачность, устраняя с их поверхности мелкие царапины и незначительные повреждения, возникающие со временем по множеству разнообразных причин. Эту процедуру можно легко проделать самостоятельно в домашних условиях, для чего потребуется усердие и терпение, несколько часов свободного времени и хотя бы начальные навыки работы с электроинструментами – полировочной машиной или дрелью.

Также, для полировки потребуется специальный порошок и полировочный круг, предназначенный для полировки автомобильных стекол, малярный скотч, пленка, маркер, распылитель с водой, сухие салфетки, рабочая одежда и защитный щиток для лица, так как данная процедура сопровождается большим количеством брызг и стекольной пыли. Очень важно правильно подобрать инструмент – число оборотов в минуту не должно превышать 1600-1700 – слишком высокие обороты приведут к перегреву стекла и его последующей деформации или к появлению трещин, приводящих стекло в негодность.

Перед проведением работы нужно определить характерные черты и степень повреждений, а также тщательно вымыть подлежащую обработке поверхность, чтобы избежать образования новых дефектов. Достаточно легко и быстро поддаются устранению незначительные потертости, шероховатости и мелкие царапины. Ни в коем случае нельзя полировать самостоятельно сколы – это может привести к образованию трещин. Сколы убирают на специализированных станциях при помощи специального оборудования и технологии.

Обнаруженные дефекты нужно выделить маркером, стекло накрыть пленкой, проделать отверстие в месте дефекта, а края пленки закрепить скотчем. Порошок для полировки нужно развести в воде до образования густой консистенции.



Весь процесс заключается в нанесении образовавшейся густой массы из порошка и воды на место с дефектом и на полировочный круг. Затем, нужно медленно, на низких оборотах, постепенно ускоряясь начать полировку. При этом полировочная масса не должна засыхать, для чего придется периодически сбрызгивать ее водой. Проработав над стеклом 15-20 минут нужно, остановится, насухо протереть поверхность и определить состояние дефекта. Если он заметен, то процедура повторяется вновь и вновь до полного его исчезновения.

Вся работа, в зависимости от глубины и размера повреждения, в среднем длится 1,5-3 часа, но затраты на приобретения материалов будут примерно в 15-20 раз ниже, чем сумма которую придется заплатить на специализированной станции при устранение такого дефекта.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: