Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Тонировка автостекол и ее виды

Тонировка автостекол и ее виды

Размещено: 3 июня 2019
Просмотров: 1 733
Комментариев: 0


тонировка автостекол

Законодательство очень строго относится к тонировке стекла. Это происходит, зачастую, по той причине, что из-за слишком сильной тонировки люди часто попадают в аварии, а также органы власти лишаются возможности поймать и наказать преступников.

Тонировка нужна, пусть и в небольших количествах. Но почему? Как сообщают специалисты национального автодилера Богдан Авто Холдинг, в основном потому, что она вполне удачно выполняет функцию препятствия для проникновения в салон машины ультрафиолетовых лучей. И благодаря тонировке, водителя не слепит солнце, и он лучше справляется с управлением автомобиля. В связи с ужесточением закона, в последнее время, прибегают к новым различным видам наложения тона. Они менее интенсивны, но при этом обеспечивают неплохую защиту от солнца. А какие это виды тонировки мы расскажем ниже.

Тонировка: основные виды


1. Окрашивание. Это способ, которым тонировка наносится в заводских условиях. Такая тонировка обычно лёгкого зеленого или голубого оттенка. Затемнение такой тонировки не превышает 25%, поэтому она фактически не заметна. Однако плюс её в том еще, что она не подвержена выцветанию со временем, и не будет подвергаться воздействию моющих средств. Кроме того, цены на автомобильные стеклатакого вида довольно доступны для бюджета любого автомобилиста.

2. Напыление. При этой технологии на внутреннюю сторону стекла напыляют небольшой слой полимера. Этот метод хорош тем, что он быстр и удобен. Но эффект данного покрытия недолговечен. Он легко смывается и деформируется, особенно в морозы, не говоря уже о химических средствах для мытья стёкол. Поэтому данный вид тонировки практически не используется.

3. Тонирование плёнкой. На данный момент действуют специальные стандарты, которые запрещают интенсивное тонирование плёнкой. Но технологии не останавливаются на одном месте. Большинство водителей прибегает к помощи атермальных плёнок. Это плёнки, которые не обладают интенсивным цветом и могут быть прозрачными, но при всем этом они поглощают до 50-60% ультрафиолетовых лучей и поддерживают оптимальный климат в салоне, в котором нет кондиционера. К тому же, дополнительная установка автостекол тут не требуется. Плюс, такая плёнка является защитным механизмом для водителя и находящихся в салоне его автомобиля пассажиров, так-как удерживает разбитое стекло при сильном ударе.

Как бы то ни было, тонирование автомобильного стекла, в особенности лобового, необходимо. Не лишним будет обезопасить себя и вои глаза от лишних излучений и слепящих фар.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: