Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Автобоксы: компактно, вместительно и практично

Автобоксы: компактно, вместительно и практично

Размещено: 26 августа 2021
Просмотров: 1 301
Комментариев: 0


В ежедневной бытовой жизни человек вряд ли активно перевозит большие грузы. Необходимость в специальном грузовом боксе возникает только тогда, когда планируется продолжительное автопутешествие на немалое расстояние. Нужно взять с собой большое количество вещей, которые попросту не помещаются в стационарный багажник. Конечно же, можно переместить все вещи в салон, но тогда возникнут проблемы с задним обзором, да и пассажиры наверняка не будут рады появившемуся дискомфорту. Специально для таких ситуаций рекомендуется приобрести автобоксы на крышу, которые бывают жесткими и мягкими.

Автобоксы

Особенности автобоксов


Отмеченные аксессуары отличаются простотой конструкции, большим выбором моделей, эстетичностью и вместительностью. При всем этом приспособления имеют приемлемую стоимость. Многое зависит от типа, поскольку жесткие боксы считаются более практичными, так как их эксплуатация не зависит от погодных условий. Приспособление может устанавливаться и использоваться во время сильного ливня, активного солнца, града и грозы, а также в пылевую бурю. Что касается вариантов с мягким корпусом, то они более легкие, но при этом не подходят для перевозки хрупких вещей. Несмотря на используемую водоотталкивающую ткань, подобные объекты не рекомендуется использовать во время сильного дождя, поскольку стопроцентной гарантии того, что все вещи останутся сухими, нет.

Плюсы автобоксов


Помимо вышеупомянутых моментов, аксессуары выгодно отличается еще и:

- возможностью закрытия на замок. Подобная опция защищает перевозимый груз от попыток несанкционированного доступа;

- внушительным пространством в самом боксе, в который можно поместить большое количество самых разных вещей;

- возможностью легкого монтажа бокса, поскольку сама по себе конструкция весит немного;

- легкостью ухаживания за боксом очень, ведь все что нужно сделать, это периодически протирать конструкцию влажной тряпкой или использовать неагрессивные химические средства.

Что касается мягких боксов, то принцип ухода за ними такой же, причем все пятна можно с легкостью затирать порошком. Хранить боксы нужно в сухом месте, во многих случаях гараж считается идеальной локацией.

Традиционно сложилось, что для перевозки габаритных грузов все еще используются не только боксы, но и прицепы. Стоит отметить, что подобные решения подходят для транспортировки действительно габаритных объектов. Как показывает практика, необходимость в использовании автоприцепа в бытовой жизни или во время путешествий крайне мала. Более того, автоприцеп требует особых водительских навыков, он немало влияет на снижение разгонной динамики и машины, а также значительно увеличивает тормозной путь. Выбирая отмеченный объект, следует быть готовым к тому, что расход топлива увеличится как минимум на 15%.

Боксы никак не влияют на аэродинамику машины и потребление газа или бензина. Для полноценной эксплуатации нет необходимости ставить аксессуар на учет или же получать какие-либо специальные навыки вождения. Разнообразие боксов настолько велико, что каждый желающий может подобрать как компактные, так и вместительные модели. Магазин Bagazhnik.ua предлагает огромный выбор высококачественной продукции шведского бренда Thule. Каждый продукт соответствует европейским нормам качества, тщательно проверяется перед покупкой и отправляется в любую точку Украины. Чтобы получить идеальный бокс, рекомендуется обратиться к менеджерам магазина, которые проанализируют полученные данные и подберут именно ту модель, которая полностью удовлетворит запросы покупателя.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 25 минус один ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: