Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Установка защиты картера

Установка защиты картера

Размещено: 9 июля 2012
Просмотров: 3 542
Комментариев: 0



Наши дороги, как всегда, желают лучшего, вот только ждать, когда дороги достигнут европейского уровня, никто не хочет. Именно поэтому российские автовладельцы выбирают защиту картера, как эффективное средство защиты двигателя от многочисленных дорожных неожиданностей, выбоин, ям, камней и пр. Для тех, кто хочет приобрести такую полезную автомобильную вещь, мы подробно расскажем об этом устройстве.

Выбор материала.

На сегодняшний день существующие защиты для картера изготавливаются из стали, алюминия или же композитных материалов (углепластик, стеклопластик, кевлар). Стеклопластик представляется как самое перспективное, ввиду своего малого веса и высокой прочности, однако из-за высокой цены, такую вещь мало кто может себе позволить, к тому же она не пользуется большим спросом. Вот алюминий и сталь – это другое дело. Защита, выполненная из нержавеющей стали или же стали со специальным полимерным покрытием, предотвращающим изделие от ржавчины, должно быть минимум 2 мм. Алюминиевая – не тоньше 5 мм. Важна и жесткость такого изделия. Пластина, которая легко сгибается руками, не сможет в полной мере обеспечить сохранность картера.

Безопасность.

Главное, чтобы защита не препятствовала уходу двигателя под днище авто, в случае аварии. Этого, конечно, не желаем никому проверять на практике, но подумать о безопасности все-таки стоит. Крепеж профессиональных защит устроен так, что при аварии болты под тяжестью двигателя срываются, и он без труда уходит вниз.

Крепеж.

Хорошая защита вставляется только в штатные отверстия в днище авто. Если же при покупке продавец вас уверяет, что для установки нужно будет посверлить несколько отверстий, значит, изделие оставляет желать лучшего, лучше поискать другие варианты. Более того, у детали должны быть резиновые вставки-амортизаторы, которые устанавливаются в тех местах, где происходит контакт пластины с кузовом для обеспечения при езде полной бесшумности.

Техобслуживание.

Как правило, защита картера имеет отверстия, через которое можно поменять рабочее масло. Однако если замена масляного фильтра в машине осуществляется снизу, тогда снять пластину все-таки придется. И еще один момент – при покупке картера внимательно посмотрите на края изделия. Гладкие и ровные края говорят о том, что при изготовлении детали использовалась лазерная резка, которую применяют профессиональные производители.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 5 плюс 14 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: