Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как правильно сделать выбор колесных дисков?

Как правильно сделать выбор колесных дисков?

Размещено: 7 июня 2014
Просмотров: 2 919
Комментариев: 0


выбор колесных дисков

Как правильно выбрать диски для автомобиля. Это и есть наша тема нашей сегодняшней статьи. Зачастую автовладельцев не устраивают заводские диски, разве, что, только оригинальные, мировых брендов. Чаще всего их меняют на недорогих иномарках, на автомобилях отечественного производителя.

Какие же диски выбрать?


Для начала определитесь, для чего ваш автомобиль, как он выглядит? Если это спортивный автомобиль, то нужны спортивные огромные диски, а если это классика, то нужно выбрать просто красивые классические диски, под размер шин вашего автомобиля. Диски бывают разные: титановые, литые, легкосплавные и тому подобное. У каждого из них есть свои преимуществ и недостатки, если вы хотите посмотреть данную информацию, поищите в интернете, однако сказать можно одно, чаще всего выбирают литые диски, так как они отличаются красотой, долговечностью, и прочностью. Выгода их в том, что даже при сильных ударах они якобы создают эффект пружины, и поэтому не ломаются, не гнуться. Есть так же ряд недостатков, но опять же, вам стоит посмотреть в интернете. Теперь определитесь с размером дисков.

Обычно все водители хотят купить диски больше, чем родные, однако это не во всех случаях правильно, во-первых, вам придется ставить низкопрофильные и широкие шины, которые не всегда подойдут, да и при попадании в большую яму, вашему диску придет «смерть». Поэтому даже если вы хотите увеличить размер колес, делайте это с умом, не на много увеличивайте. Кстати, чуть не забыл, при замене стандартных колес, на очень большие диски, да и в общем большие, очень страдает подвеска. Которая не рассчитана на такие объемы, поэтому вам придется все время в багажнике возить полмашины, чтобы можно было отремонтировать все прямо в дороге. Обычно это никому не нравиться, и хозяева их продают потом, так зачем попадать на деньги, тратить нервы, если можно просто все делать с умом.

На этом все. Главное покупайте диски, хороших, известных фирм.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: тридцать три плюс 3 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: