Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Статьи о авто » Достоинства и недостатки газового автомобильного оборудования

Достоинства и недостатки газового автомобильного оборудования

Размещено: 9 ноября 2017
Просмотров: 2 482
Комментариев: 0


ГБО автомобиль

Сегодня газ, как альтернативный источник топлива, широко рекламируется в СМИ. В Европе он уже давно распространен, а вот в Азии, например, в Таиланде, газ уже давно стал чуть ли не основным топливом, которым заправляются все местные. Давайте поговорим о том, какими же достоинствами и недостатками обладает газ.

Важные преимущества


Самое главное преимущество использования газа – это, безусловно, экономия денежных средств! Кроме того, при езде на газовом топливе, выхлоп становится более чистым. Конечно, для этого требуется проводить на https://gaz-time.ua/services/servis-gbo/regulirovka-gbo регулярную регулировку установленного ГБО. Это не только полезно для экологии, но также на кольцах и клапанах образуется меньше нагара. Вот почему в автомобилях, которые используют газ, при замене масла совсем не требуется промывать двигатель. Да и если подумать, то машина на двух топливах все-таки лучше, если учитывать дальность пробега и живучесть.

Некоторые недостатки


Тем не менее, газ имеет и некоторые минусы.

Во-первых, это ухудшенная динамика. Внутри машины, возможно в салоне, надо найти место под место под баллон. При использовании газа необходимо постоянно регулировать клапана (примерно каждые 10-15 тыс. км.).

А еще – требуется обязательный прогрев машины, непродолжительный, но хотя бы до 50 градусов. Причина в том, что температура сжигания бутана, пропана – около 70 градусов, а если редуктор не нагрелся должным образом, то весь холодный газ будет поступать на горячие клапана, а это вызовет их дальнейшее быстрое прогорание. Кстати, по той же причине резиновые прокладки и диафрагмы, расположенные в редукторе, быстро трескаются и перестают функционировать подобающим образом.

Вывод


Газ экономичнее и экологичнее, поэтому если Вы готовы всякий раз прогревать свое авто, постоянно регулировать клапана, и Вам не так важна динамика, то газ, конечно, лучше!

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 20 плюс 4 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: