Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Как удерживать дверные ручки в чистоте?

Как удерживать дверные ручки в чистоте?

Размещено: 6 декабря 2019
Просмотров: 1 309
Комментариев: 0


дверные ручки автомобиля

Довольно часто на кузове автомобилей накапливается грязь, что нередко становится серьёзной проблемой для автовладельцев. Даже после непродолжительной поездки на поверхности машины появляется пыль, из-за чего может страдать одежда водителя и пассажиров. Но если крышу, капот и другие кузовные части можно не трогать и не вытирать, то без контакта с дверными ручками сесть или выйти из машины не получится. Именно поэтому крайне важно постоянно следить за чистотой ручек на дверях автомобиля, а как именно это делать, мы расскажем в данной статье.

Если смотреть с точки зрения чистоты, то период с начала сентября до момента таяния снега и окончания весенних дождей является для автомобилистов самым тяжёлым. Единственный способ исключить контакт с грязью – вовсе не ездить на автомобиле и оставить его зимовать в гараже, но как мы понимаем, этот вариант не подходит. Поэтому при каждодневной эксплуатации своего авто всем водителям приходится мириться с загрязнением всего кузова. Брызги во время дождя, талый серый снег с реагентами – всё это постоянно покрывает кузовные детали, включая дверные ручки. Поэтому минимум полгода автовладельцы вынуждены мучиться с грязными руками или необходимостью носить перчатки.

Чтобы защитить стёкла автомобиля от загрязнений, существует множество средств, которые продаются в каждом автомагазине, при этом многие автомобилисты занимаются самостоятельным изготовлением защитных составов. Пожалуй, все автомобилисты хоть раз слышали о таком популярном методе «стеклозащиты» как смесь натёртой свечи и ацетона. Данный раствор наносят двумя слоями на предварительно очищенные стёкла. А что если попробовать данное средство для обработки дверных ручек, какой эффект можно получить?

Для начала следует помыть авто и подождать до полного высыхания кузова. Затем следует равномерно растереть состав по всей поверхности ручек. Если вы решили самостоятельно приготовить смесь, очень важно, чтобы она была густой (по консистенции схожа со сметаной). Рекомендуем нанести на дверные ручки два-три слоя субстанции, поскольку они ежедневно испытывают большую нагрузку.

Как показывает практика, при отсутствии дождей подобный способ обеспечивает защиту на 7-15 дней (для ручки на водительской двери этот период несколько меньше). Это самодельное средство на самом деле работает, но оно не является панацеей, поскольку приходится наносить состав 2-3 раза в месяц, что очень неудобно. Но если для вас очень важны чистые ручки, то метод идеально подходит, ведь не нужно использовать специальные инструменты и иметь особые навыки.

Надеемся, что наш совет будет вам полезен. Если же вам нужна более подробная консультация, смело обращайтесь к специалистам дилерских центров SKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто», которые помогут обеспечить автомобилю профессиональный уход, предложат оригинальные аксессуары и запасные части.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 35 минус 8 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: