Сегодня:
Регистрация Войти
Вход на сайт
Автомануалы » Советы » Обслуживание автомобилей Мерседес

Обслуживание автомобилей Мерседес

Размещено: 15 сентября 2021
Просмотров: 919
Комментариев: 0


Начиная с 1995 года Mercedes Sprinter выпускался компаниями Daimler-Benz, Daimler-Chrysler, Daimler AG, LLC, Chrysler Vans в таких модификациях, как микроавтобус для пассажирских перевозок, бортовое грузовое авто, спецавто для спасательных операций, рефрижератор, маршрутное такси. Модельный ряд малотоннажного фургона включает в себя 4 варианта длины кузова и 3 – колесной базы и кузова. Отличные эксплуатационные качества и высокий уровень комфортности для водителя и пассажира обеспечили этому автомобилю высокую популярность и распространенность на дорогах нашей страны. Последнее делает особенно востребованным ремонт микроавтобусов Мерседес для любого владельца этого транспортного средства.

Обслуживание Мерседес Спринтер

Основные неисправности автомобиля


Практика обслуживания Мерседес Спринтер показала, что чаще всего проблемы в оригинальном микроавтобусе связаны с функционированием трансмиссии. Типичными считаются проблемы, связанные с появлением шумов в КПП и отсутствие передач.

Исправить последнее можно, заменив шестерни, тогда как шумы вызываются или через сильный износ межвального подшипника и вторичного вала, или выхода из строя шариковых подшипников. Транспортное средство также требует обязательного капитального ремонта мотора после 800 000 км пробега.

Важность проведения своевременной диагностики


Комплексное обслуживание и качественный автосервис mercedes sprinter подразумевает проведение полноценной глубокой диагностики авто. К таким работам относятся компьютерная проверка:

- любого типа двигателя;
- впускных систем;
- руля и системы управления;
- механической коробки переключения передач;
- электронных систем.

Дополнительными услугами также считается диагностика тормозной системы, проверка состояния кузова, трансмиссии, а также подвески.

Преимущества обслуживания в сервисном центре


Учитывая особенности и специфику микроавтобуса для ремонта Sprinter (Москва) лучше всего привлекать квалифицированных специалистов, работающих на авторитетной сервисной станции. Также важно учитывать, что даже, несмотря на легкую доступность автомобильных запчастей для немецкой иномарки и кажущееся их большое предложение на рынке, все ж рекомендуется применять исключительно оригинальные автодетали.

Сервисный центр обязательно обеспечит транспортному средству своего клиента полный спектр качественных услуг, как и широкий выбор запчастей спринтер (Реутов) с возможностью доставки по Москве и Подмосковью. Несомненными плюсами сотрудничества с таким сервисом считаются:

- широкий ассортимент сертифицированных оригинальных запчастей;
- профессиональная диагностика от опытных мастеров на современном оборудовании;
- экономия средств и времени благодаря невысокой стоимости всех производимых ремонтных работ и их оперативности;
- гарантия на запасные части и предоставленный сервис.

Следует всегда помнить, что длительное использование коммерческого микроавтобуса на отечественных дорогах попросту невозможно без соответствующего полноценного ремонта, произведенного профессионалами.

Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Вопрос: Сколько будет: 12 минус 7 ? Ответ цифрой.
Ответ:
Капча: